1 мин.

0 минут для молодых талантов «Ла Масии» - главный итог рестарта сезона «Барселоны»

Как оказалось, для Фати, Пуча, Кольядо и Мончу не нашлось места на поле даже при 5 заменах в распоряжении Сетьена. Есть подозрение, что, даже будь доступными 7 замен, на поле бы скорее вышел Нето, чем хоть один из кантеранос.

Сетьен не изменяет себе и модели поведения высокопоставленных лиц «Барселоны» под Бартомеу: раздача комплиментов и восхищение талантами академии, но на деле все оказывается сплошным лицемерием.

В первом матче «Барселоны» после коронавирусной паузы в заявке первой команды оказались 4 кантеранос из «Барселоны Б» (не считая третьего кипера Пеньи), все они начали матч в запасе и никто из них и одной минуты не получил от Сетьена.

По мнению тренерского штаба, стартовавший Брэйтуэйт и вышедшие на замен Семеду, Фирпо, Ракитич и Артур сильнее нуждались в игровом времени для развития, нежели Фати, Пуч, Кольядо и Мончу. Учитывая то, что в списке пяти есть 4 весьма вероятных кандидата на выход уже в ближайшие месяцы, странно было проигнорировать намного более перспективных и ничуть не менее талантливых ребят.

Отдельно отмечу, что за последние 5 матчей Ансу Фати набрал 17 минут игрового времени, а Брэйтуэйту за этот же период дали провести 218 минут на поле. Судя по тому, что мы видим, за Мартина неизвестный клуб скоро предложит 300 млн евро, а Бартомеу откажется продать его.