4 мин.

Магия букв

Всем привет! Накануне матча плей-офф чемпионата России с Вологдой решила порадовать вас продолжением буквенных ассоциаций…

Л

Лето. Лето связано у меня с отпуском, а значит, с морем, солнцем и радостью. С самого детства я всегда с нетерпением жду лета. Раньше в школе хотелось как можно быстрее закончить учебный год и поехать на каникулы на дачу. И теперь, спустя много лет, мало что изменилось. Я все так же с нетерпением жду окончания сезона и начала лета, чтобы ненадолго вырваться из баскетбола и отдохнуть перед соревнованиями в составе сборной России.

Ландыши. Обожаю запах этих цветов!

Любовь. Любовь движет миром, я в этом уверена. Каждый любит по-своему, а объяснить, почему и кого мы любим, иногда бывает достаточно сложно. Самое главное, чтобы у каждого человека была хоть капелька взаимной любви в жизни.

Любовь близких, друзей, любовь к детям, к природе, к своей работе, это позитивное чувство всегда дает нам дополнительную мотивацию и заставляет нас идти вперед.

Ленинград. Город–герой. Город, в котором я родилась. Теперь Ленинград носит красивое название – Санкт Петербург. Для меня нет красивее места в мире. Я всегда с большим удовольствием возвращаюсь сюда, и каждый раз меня поражает неповторимость и очарование этого места.

М

Мода. Что значит быть модным? Очень сложный вопрос. За модой не угнаться, она всегда бежит вперед с бешеной скоростью. Весной показывают осеннюю коллекцию следующего года, а зимой – летнюю. Куда проще просто следовать тенденциям модного цвета, материала или силуэта…

Я не гонюсь за модой. для меня куда важней умение правильно сочетать вещи и иметь чувство вкуса и чувство меры. А умение быть стильным – это умение, я считаю, дается людям от рождения.

Мороженое. Раньше это было моим самым любимым лакомством. Наверное, потому, что наш тренер всегда запрещала нам есть мороженое, опасаясь, что мы заболеем ангиной.

Мама. Самый главный человек в моей жизни.

Мультфильмы. Сначала моим любимым мультиком был отечественный «Ну, погоди!». Признайтесь, кто не любил в детстве «Ну, погоди!»? Потом появился «Том и Джерри», а затем Уолт Дисней покорил меня (и еще несколько миллионов детей). Кстати, до сих пор с удовольствием смотрю некоторые новинки Диснея.

Н

Настроение. У меня часто хорошее и веселое настроение. Помнится, в детстве мой тренер часто меня корила за то, что я много улыбалась.

Ноги. Как говорится у нас в спорте: ноги кормят спортсмена. К сожалению, в баскетболе большая часть травм приходиться именно на ноги: растяжения, вывихи, переломы. Поэтому очень важно иметь сильные и эластичные мышцы, для того чтобы предотвратить эти неприятные повреждения.

Нюх. У меня очень хороший нюх, я чувствую все даже самые незначительные запахи. Каждый человек ассоциируется у меня с определенным ароматом, иногда эти ароматы бывают невыносимы, и я часто страдаю от этого.

Надо. На этом слове я воспитывалась как дома, так и в баскетбольной команде. В семье и на площадке у нас была строгая и дисциплина, не подлежащая обсуждению.

О

Осень. Прекрасная пора, очей очарованье! Осень ассоциируется у меня с началом нового сезона, с кленовыми венками, с последними теплыми лучами солнышка.

Олимпийские игры. Я считаю, это самое важное соревнование в карьере спортсмена. Мне посчастливилось побывать на двух Олимпийских играх – в Афинах и в Пекине. Незабываемые впечатления остались не только от самого баскетбольного соревнования, но и от всей атмосферы Игр. Думаю, что эти впечатления останутся со мной на всю жизнь.

Оптимизм. Мне всегда казалось, что это важное человеческое качество. Мне нравятся оптимистичные и позитивные люди. Я и сама всегда стараюсь отыскать положительные стороны в неудачах и неприятных ситуациях.

П

Подарки. Как любая женщина, я люблю получать подарки. Но дарить подарки мне также доставляет очень большее удовольствие. На 8-е Марта этого года новый спонсор нашего клуба подарил каждому игроку по звезде. Очень оригинально!

Политика. Спорт и политика, как это ни странно, очень тесно взаимосвязаны. Мне интересно следить за политической жизнью в России и в Европе. Лично я симпатизирую С.Б.Иванову и В.В. Путину, мне посчастливилось пообщаться с обоими политиками, и у меня осталось очень приятное впечатление от знакомства с этими персонами.

Пушкин. Все мы воспитывались на стихах этого великого русского поэта. Его поэзия до сих пор актуальна и ни капельки не потеряла своего очарования.

Также моими любимыми поэтессами являются М.Цветаева и А.Ахматова.

Иногда мои болельщики и поклонники балуют меня стихами, для меня это самые приятные подарки.

Пирожные. Я не часто балуюсь сладостями, но от «картошки» – моего любимого пирожного – отказаться просто не в силах! Кстати, я и сама могу побаловать друзей пирожными домашнего приготовления – заварными, трубочками и даже профитролями!