1 мин.

Бразилейрао в окне ФИФА

Ну что, закипели страсти на южноамериканских стадионах в битве за путевки на чемпионат мира? Посмотрим кого из клубов Бразилейрао вызвали в сборные на это окно ФИФА.

Практически все вызванные останутся на континенте, разве что воланте «Интера» Джонни отправится защищать свою вторую «звездно-полосатую» родину на соседний материк.

Больше всех сборников как ни странно поставляет Фуракао. Но если Каноббио и Видаль понятно, то чем помогут Запелли и Эскивель сборной Аргентины-тайна. Либо Скалони просто хочет их заиграть. Опять же с новыми правилами ФИФА,чтобы избежать казусов со сменой гражданства нужно 4 официальных матча., значит отметаем версию.

Вообще в последние годы число легионеров в бразильском чемпионате неуклонно растет. Тут и финансовая и имиджевая составляющая. Бразилейрао богат, успешен на континентальном уровне и отсюда проще уехать в Европу. Нынешний сезон насчитал 110 гринго в клубах высшего дивизиона.

На первых местах ожидаемо ближайшие соседи-аргентинцы и уругвайцы. Появились и европейцы. Ну а Димитри Пайе стал первым французом в стране диких обезьян с 1998 года