7 мин.

Снова междусобойчик? Стали известны полуфиналисты Либертадорес

Ну что ж, самое интересная фаза бразильского сезона накатила девятым валом. В середине октября огненный финал Кубка. Маракана против Морумби. В чемпионате впервые дома споткнулся «Ботафого», а в Либертадорес и Судамерикане определились четверки лучших.

Дурака немного поваляли на «Алльянц Арене», где «Палмейрас» после гостевых 4-0 вышел невыспавшимся, и после того как колумбийцы неплохо так проверили Уэвертона, хозяева встрепенулись, но лишь чтобы не проиграть. Впервые за долгое время вышел Эндрик, старался, но не более того.

Более собранным вышел на поле «Бейр-Рио» Интер и в первые полчаса мог окончательно снять все вопросы, но сначала Маурисио с линии вратарской проверил боллбоев, а потом Эннер Валенсия чуть поторопился и влез в офсайд. Ну а потом эквадорец «продал товар», показав что его не зря пригласили, и оформил дубль. У боливийцев была слабая надежда на мираж чуда, но Серхио Рочет взял пенальти и поставил точку в сказке «Боливара». Отмечу возрастающую роль в Колорадо Куде Алана Патрика. Любо-дорого смотреть.

Кстати, бразильцы обыгравшие «Боливар» на выезде, становились потом победителями Либера-так было с «Гремио» в 1983 и «Палмейрасом» в 2020

Спасовал перед более именитой «Бокой» «Расинг», не сумевший забить в основное время, ну а в серии пенальти потащил Серхио Ромеро. Тикито вообще в календарном году лучший в мире по отраженным пенальти. «Палмейрасу» на заметку.

Хотя у Вердао за пенальти отвечает Вейга, промахивающийся и так редко, а в последний месяц набравший и вовсе прекрасную форму.

Самый насыщенный матч получился в Асунсьоне. Диниз подготовился к Олимпии от и до, отрабатывая и пенальти и игру флангами. Все-таки родной клуб президента Конмебол да и «Фламенго» поплатился, дрогнув перед трибунами « Дефенсорес Чако». Плюс Флу в этом году мягко говоря плох на выезде.

Но все карты спутал Джон Кеннеди, забивший быстрый гол.Ох уж за него доставалось Динизу-мол, парень бросал уже футбол к своим 20 годам пару раз и хватит с ним возиться. Но вот оно доверие тренера. Нашли они друг друга с Кано, в последних 5 матчах когда они вместе 5 побед, у Хермана 5+1, у молодого бразильца 4+1. На исходе тайма парагвайцы отыгрались, но во втором тайме их добил уже означенный дуэт. Сначала протащил мяч и пробил в штангу Кеннеди так и не нашедший своего Освальда в тот вечер, Кано оставалось лишь подправить в пустые. Ну а потом аргентинец оформил дубль и стал самым результативным игроком года в мире

150-ый матч в карьере провел Андре. Поздравляем. Шикарный полузащитник растет

Нас ждут 2 вкусных полуфинала. Палмейрас-Бока обещает быть....очень непредсказуемым. Ну и финал на Маракане, где Флу почти не проигрывает.

А что в Судамерикана?

Уверенно прошла в полуфинал «Форталеза». Импонирует работа этого клуба. Войводу долго выбирали, дали время, защитили от нападок и вот мы видим результат.

И теперь в полуфинале им предстоит сыграть с Тимао. Болельщики «Эстудиантес» и все аргентинские СМИ по итогам ответного матча задались извечным вопросом «что такое не везет и как с этим бороться?»

Обстучали все штанги-4 раза в основное время и дважды в серии пенальти. Ну и конечно выигрывать послематчевые серии у Кассио такое себе удовольствие. «Бульдог» просто король решающих эпизодов.

Да и в этом сезоне он тащит больше всех в мире

Вся линия обороны вертелась как белка в колесе, тот же Лукас Вериссимо совершил...27 оборонительных действий, рекорд турнира в этом году.

Вообще позиции Луши очень сильно пошатнулись. Есть у него в руководстве влиятельные недоброжелатели. Да и игра подопечных Вандерлея будем честны особой радости не доставляет. Коринтианс самая дающая бить по своим воротам команда в Бразилии. С отрывом.

Футбольная трагедия случилась на «Морумби», но Лукасу Моуре и компании не должно быть стыдно. Они провели отличный матч против ЛДУ, имели массу моментов, которые безжалостно пороли Лусиано и Каллери. Матч был должен заканчиваться в основное время уверенной победой, закончился же поражением по пенальти-единственный удар смазал Хамес. Но несмотря на гримасу злодейки-судьбы игроки «Сан-Паулу» поблагодарили торсиду за истовую поддержку, за что переполненные трибуны наградили своих героев овацией.

Но главная сенсация случилась в матче «Ботафого». «Хустисия» была лучше, хотела победить больше, а ротация в исполнении Лаже и выбор приоритетом Бразилейрао смазали все впечатление от интересной кампании Фогао в этом сезоне.

Вместо ожидаемого классико Сан-Паулу-Ботафого нас ждет Дефенса и ЛДУ.

Следом за ушатом холодной воды оплеуху Одинокой звезде отвесил «Фламенго», нанесший первое домашнее поражение лидеру чемпионата. Лаже и Текстор конечно все свалили на откровенно слабое судейство Клауса, но в общем Фла лишь продолжил серию