Максим Кицын дебютировал в «Миссиссаге»

Макс Кицын

Сегодня ночью чемпион мира среди молодежи-2011 Максим Кицын дебютировал в "Миссиссаге" (ОХЛ). Его команда, уверенно лидирующая в чемпионате, одержала убедительную победу на выезде - 5:1 в матче с Sault Ste. Marie.

Максим был назван первой звездой матча. Он открыл счет мощным броском на 19-й минуте, а в середине второго периода помог отличиться Джордану Мейеру (3:1). В начале третьего фрейма один из его бросков пришелся в перекладину.

Отличился в этом матче и капитан "Миссиссаги", знакомый нам игрок молодежной сборной Канады-2011 Кейси Сизикас (4:1).

Статистика.

Отчет об игре. Гугл в помощь.

* * *

Не все еще, надеюсь, забыли про такого игрока, как Никита Филатов. Этой ночью он открыл счет своим шайбам в 2011-м году, забив в регулярке АХЛ с передачи Максима Майорова гол престижа за "Спрингфилд" в проигранном гостевом матче с "Портлендом" (1:4).

Удачи Никите и побольше везения в Новом Году!