Трибуна
5 мин.

Вы скучали по Игропуло и его блогу «Гандбол липучий»? Он реанимирует карьеру и вернулся на Трибуну

От редакции: вы находитесь в блоге «Гандбол липучий», который после 3-летней паузы реанимировал Константин Игропуло – топ-гандболист и просто интересный и дико отвязный имужчина.

Если вы ничего не знали о нем (ну вдруг) – просто посмотрите крутейшие музыкальные клипы-поздравления Игропуло: волейболистке Евгении Старцевой или баскетболистке Анне Петраковой.

Подписывайтесь на блог, Константин обещает новые активности и всяческую движуху! 

Всем привет!

Знаете, у спортсмена есть такое явление: когда возвращаешься на площадку, то набираешь не только спортивную форму, но и определенную скорость своей жизни. В этот момент держишь в тонусе все аспекты. Нужно соответствовать своему статусу не только забрасывая мячи.

После травмы, о которой, конечно, мы еще поговорим, и моего простоя в полтора года я подписал контракт с польской «Вислой». По моим ощущениям, в этот же период должен стартовать мой блог. Мне кажется, это прикольное время для того, чтобы задать темп всем направлениям. Я пишу сейчас эти строки потому, что так требует мое внутреннее состояние и настроение. Пацаны и девчонки, отправляемся в большое плавание. Подписывайтесь! Надеюсь, буду постоянным.

Важное сообщение: в любом случае это будет необычный сезон. Он точно будет непростым, но очень интересным, прежде всего, для меня самого. Мне хочется делиться информацией с аудиторией, ведь я снова далеко от России, а со мной, и в гандболе в целом, происходит много интересного.

«Матч закончился, я встал спиной к стене и начал лупить всех без разбору». Как в одиночку делать популярным целый вид спорта

***

Прямо сейчас у меня удивительное время в карьере. По совместной договоренности с клубом я должен пройти предпредсезонку. Странное слово. Даже редактор подчеркивает, что такого слова не существует. Я не из тех, кто возвращается из отпуска неподготовленным, но в таком виде попробовал предпредсезонку впервые.

Дело в том, что от докторов я получил полное одобрение на физическую нагрузку, но прямо скажем, я к ней не очень-то готов. То, что мне разрешено делать сейчас, раньше я выполнять не мог. И вот есть разрешение, но к предсезонке команды мне нужно было начать свою предсезонку. Этим я и занимался последний месяц в Познани (в этом городе находится партнерская клиника моего клуба). Пока все гандболисты были в отпуске, я работал. Справедливо. К сожалению, лично мой отпуск затянулся на полтора года.

За эту предпредсезонку, кроме стадиона, клиники и своей гостиницы, я действительно толком ничего не видел. Даже не могу рассказать вам, что из себя представляет Польша. Вроде мило и уютно. Познань — старинный городок. Хотя... Есть уже интересная история. У «Леха» ведь самые отмороженные футбольные болельщики, которые постоянно воюют с варшавской «Легией». Сразу по приезду в Польшу мне выдали машину. Тут все клубные автомобили оклеены символикой клуба и именами игроков. Будто наряжены в игровую майку. А мне привезли абсолютно чистую машину, потому что руководители боялись, что болельщики, которым пофигу, гандбол это или футбол, могли бы эту машину перекрасить в свои цвета.😀

Ну да ладно. Сейчас расскажу, что самое кайфовое в возвращении. В течение полутора лет меня вели реабилитологи, помогали, я не чувствовал себя брошенным, но все это время очень долго находился один. Нужно было тренироваться самому, вести график тоже самостоятельно. За это время просто одичал, реально ужасное состояние — тренироваться постоянно одному. Иногда даже специально записывался на разные групповые занятия для компании. Ну и на красивых девчонок посмотреть. Для мотивации.😀

Мой новый клуб сделал большущий шаг навстречу. Мне помогли организовать предпредсезонку. У меня был отдельный реабилитолог, отдельный тренер по физподготовке и врачи. Хоть я и не был со своей новой командой физически, я уже почувствовал рядом плечо, понял, что нахожусь с людьми, вместе с которым мне по пути.

Сейчас мне не хочется жаловаться на физические нагрузки. Мы работали в ускоренном темпе, потому что очень хотели успеть к старту предсезонки команды. При желании это всегда можно сделать. Мне важно было почувствовать психологическую поддержку. И она у меня появилась. В период восстановления это очень важно. Я почувствовал, что с кем-то иду к определенной цели.

Клуб подписал игрока из ниоткуда, игрока, который не играл больше года. Блин, это большой риск. И неважно, какие были заслуги до этого. Мне понравилась открытость клуба, который признавал, что рискует в определенной степени. Я действительно называю себя сейчас человеком из ниоткуда, потому что у меня не было клуба, и я долгое время находился в подвешенном состоянии. Я был без команды. Предыдущему клубу я оказался просто не нужен. Если хотите, могу рассказать об этой истории подробнее (пишите комментарии). Так вот, а пока был травмирован, естественно, никто не мог меня подписать. Это состояние убивает… Но я очень благодарен главному тренеру «Вислы» — человеку, который первым рискнул и поверил в меня!

И вот с этой недели я подключился к тренировкам с КОМАНДОЙ. Пусть по индивидуальной программе, но с командой. Вы даже не представляете, как круто после такого простоя впервые зайти в раздевалку. Это отдельный маленький мир, в который я снова окунулся. Кайф. Процесс запущен.

С нетерпением жду особого момента, когда выйду на площадку...