3 мин.

«Салават» украсил домашнюю арену мощным артом. Изобразили даже Гимаева с Радуловым

Очень красиво.

Домашняя арена «Салавата Юлаева» – «Уфа-Арена» – сильно преобразилась в это межсезонье. Теперь потрибунные помещения дворца украшены изображениями важных для истории клуба людей.

Много рисунков посвящено чемпионскому сезону и выигранному Кубку Гагарина-2011. Вот довольные Александр Радулов, Игорь Григоренко и Эрик Эрсберг.

Нынешний состав не оставили без внимания. Интересно, как быстро закрасят, если кто-нибудь покинет команду по ходу сезона?

Николай Цулыгин мог не доработать в Уфе даже прошлую регулярку, но «Салават» провел удачный плей-офф – и теперь главный тренер изображен в фойе арены.

Размер Линуса Умарка и Юхи Метсолы – главных легионеров в этом составе – показывает, насколько они важны для «Салавата». 

Не забыл клуб и про свою историю (слева направо): Марат Азаматов, Ирек Гимаев, Александр Семак.

Игорь Кравчук – воспитанник «Салавата», двукратный олимпийский чемпион и финалист Кубка Стэнли – сопровождает вход на сектор.

Нашлось место даже для принципиального соперника: неизвестно, что под ловушкой вратаря «Ак Барса» – игрок «Салавата» уже празднует гол.

«Тренер золотой мечты» Сергей Михалев.

Непривычно видеть Вячеслава Быкова одного, без Игоря Захаркина рядом. 

Сергей Гимаев – воспитанник уфимского хоккея, хоть почти и не играл за «Салават». В «Уфа-Арене» изображен уже в роли комментатора.

Такие рисунки будут греть уфимских болельщиков весь сезон сильнее, чем батарея снизу.

Фото: instagram.com/hcsalavat, ruslan_102ufa (6-8,11,12)