3 мин.

Представляем соперника. Звенья сборной Швеции на Кубке Мира

Сегодня утром команды-участницы Кубка Мира по хоккею впервые вышли на тренировку. Предлагаем вам ознакомиться с мнением весьма авторитетного (в сетевых кругах) болельщика сборной Швеции под ником Ola, на тему того, чего нам всем ждать от таких сочетаний. Напомним, 18 сентября в 22:00 по московскому времени именно с "Тре Крунур" российским хоккеистам предстоит впервые скрестить клюшки на канадском льду.

Даниэль Седин - Хенрик Седин - Луи Эрикссон

На самом деле, я считаю, что Эрикссон - не лучший партнер для Сединов. Праворукий игрок в сочетании с ними мог бы наносить больше бросков и получать больше открытого пространства. Но Луи очень умен, он знает братьев. Это звено - маневр с наименьшим риском.

Виктор Хедман - Антон Строльман

Крайне важно иметь праворукого защитника в звене с Сединами. Они очень часто выкатываются с шайбой из правого угла площадки, пока оппоненты скапливаются вокруг ворот. Чтобы атака завершилась броском, в такой ситуации для них крайне важно наличие праворукого игрока на синей линии. В такой ситуации Седины будут наиболее эффективны

Филип Форсберг - Никлас Бэкстрем - Патрик Хернквист

Я ожидаю увидеть Форсберга слева, а Хернквиста справа. Нетрудно понять задачи этой тройки. Хернквист сделал большой шаг вперед в прошлом сезоне и, в некотором смысле, сыграл важную роль в победе "Пингвинов" в Кубке Стэнли. Можно быть уверенным, он принесет пользу в любом сочетании, даже если в целом игра у звена не идет.

Матиас Экхольм - Эрик Карлссон

Карлсон в звене с Бэкстремем - это, конечно, очевидная основа для атакующих действий команды. Вот только не слишком ли очевидная? Да, команды будут осведомлены об этом и будут всячески пытаться забрать у них пространство. Но все равно, Бэкс будет раз за разом находить Карлсона. Кроме того, у Экхольма тоже прекрасный бросок. И если вы закроете Карлсона, у Бэкса есть варианты слева в лице Форсберга и Экхольма, пока Хорнквист будет создавать маячить перед лицом голкипера.

Рикард Ракелл - Карл Седерберг - Габриэль Ландескуг

Мне нравится Ракелл, и это звено будет играть очень жестко. Но даст ли оно то, что нам нужно? Они будут обеспечивать плотную игру и черновую работу. Гренборг, без сомнений, лучший тренер для первого дня турнира. Но сколько раз его команды испытывали недостаток креатива, скорости и прочих атрибутов именно тогда, когда это было нужно? Ответ прост - всегда, когда Гренборг был на тренерской скамейке. И у меня есть плохое предчувствие, что когда в игре на вылет мы будем кататься в грязи при счете 1:2, мы будет спрашивать себя, к примеру: "Где же Густав Нюквист?"

Оливер Экман-Ларссон - Никлас Ялмарссон

ОЭЛ - защитник мирового класса. Но его основная сила в том, что качество он может заменить количеством. Он покажет вам игру высочайшего уровня день за днем, неделю за неделей и так далее на протяжении всего сезона. Но ему нужно много пространства и времени на льду. Определенно, это не тот защитник, который будет эффективен, играя по 15 минут за матч. Чтобы показать свою силу, ему надо примерно 22 минуты за игру. Для примера можно вспомнить, как он играл на Олимпиаде, выполняя не самую значительную роль. Достаточно ли он повзрослел с тех пор?

Карл Хагелин - Маркус Крюгер - Якуб Сильфверберг

Четвертое звено, которое будет выполнять роль, традиционную для четвертого звена. Много борьбы. Они опытны. Определенно, имеют некоторые атакующие таланты. Ну и все в таком духе.

Микаэль Баклунд

Очевидно, мы не хотели бы видеть в роли 13 форварда центра, что понятно. Так вот, может, не по вине Гренборга у нас в составе 5 центров. каждый из которых достоин быть в составе?

Хампус Линдхольм

Мне очень нравится Линдхольм. Он может сыграть как справа, так и слева. Но то же можно сказать и о Бродине. Вероятно, никто не возражал бы увидеть Линдхольма или Бродина в нашей топ-6. Вместо Экхольма, например...

  

sweden

 

 

 Наша группа "Вконтакте"