October, the 29th. Якупов - положительный парень. Но притягивает все отрицательное.

Наиль Якупов второй раз за неделю схватил рекордно низкий показатель полезности в карьере -4. Каким-то невероятным образом звено россиянина находилось на льду во время всех четырех голов Торонто. Листья в итоге громанули нефтяников 4-0. Якупов и партнеры в основном играли против первого звена Торонто, которое организовало три шайбы. Якупов каждый раз стоял на синей и ждал, когда же прилетит к нему шайба. Но будем оптимистами. В конце концов, тренер Эдмонтона впервые доверил Якупову сыграть больше 21 минуты. Пока это карьерный рекорд. Антон Белов за 18:56 заработал полезность -2.

Николай Хабибулин вынимал четыре раза шайбу из ворот за 22 броска. После этого тренер ястребов не вытерпел и усадил ветерана на лавку. Вышел основной вратарь, а Чикаго в итоге победили 6-5. Капитан Джонатан Тэйвз, оформивший хетт-трик, после матча заявил, что не стоит во всем винить Хабибулина, сославшись на бардак в оборонительных порядках. Напомню, предыдуший матч Николая завершился шестью пропущенными шайбами и поражением в овертайме.

Евгений Набоков не был виноват ни в одной из трех пропущенных шайб, но россиянин все же проиграл очередное дерби Нью-Йорка, отразив 21 бросок из 24. В этот раз рейнджеры одолели соперника 3-2, переломив ход встречи в третьем периоде. Проигрывая 1-2, засчет гола в большинстве и счастливого рикошета завоевали два очка.

Владимир Тарасенко, Слава Войнов, Валерий Ничушкин, Сергей Гончар. Никто из них не набрал очков. И даже не заработал плюса в полезность. Но Тарасенко, в отличие от других вышеназванных лиц может хотя бы порадоваться победе.

Постскриптум. Вы все ещё не верите, что это был не наш день? Андрей Марков впервые в сезоне получил минус по итогам матча. Это была его тринадцатая игра.