2 мин.

Гори, гори ясно, чтобы не погасло

Под обжигающими португальским солнцем Орландо Дюкью добыл ещё одну победу в свой невероятный послужной список. Самый опытный прыгун провернул этот трюк в 42 года! И это нереально круто! Помню был смешной момент на Кубке Мира в Казани, когда после не самого удачного прыжка комментатор про него сказал, что "ну ему уже 40 лет " .

Весь предыдущий год у него не было подиумов, на этапе в Ирландии ему не хватило совсем чуточку до победы, а в Португалии все сложилось. Можно сказать что помог Гэри  , который завалил первые 2 попытки, но "везёт тому, кто везёт". лично я очень рада, на мой взгляд, это делает соревнования интереснее, потому что Хант уже монополизировал Мировую Серию и все соревнования 

После двух этапов мистер Хант все равно на первом месте, а Дюкью отстаёт на 20 баллов, ну а на третьем ещё один британец  Блейк Олдридж.

Мексиканка Адриана Хименез участвовала в 15 этапах Мировой Серии и выиграла в первый раз. Радостнее вдвойне, что она сделала это после вылета с этапа в Иниш Мор, там она получила травму и выбыла из гонки.

Хелен Мертен лидировала до последней попытки, но удержаться на вершине не смогла. Немка Анна Бадер вернулась после рождения и ворвалась в топ-3.

В общем туре, несмотря на пятое место Рианна Иффланд идёт на первом месте. За ней тянутся Джинджер Хубер (четвертое место в Португалии) и Хименез. Разница между ними в 20 баллов. Д

Ну и напоследок что победители сказали о своих выступлениях.

 

Орландо Дюкью: 

Адриана Хименес:

Игорь Семашко и Артем Сильченко заняли 16 и 12 места соответственно, но не стоит унывать.

Как сказал у себя в Твиттере Гэри Хант в прыжках без опыта никуда.

 

Любите себя и хайдайвинг ! И брата егклифф дайвинг !