1 мин.

Ор-ла-ла-ндо

Буквально час назад закончился этап Ред Було Клифф Дайвинг на Азорских островах, Португалии. И знаете кто выиграл ? Знаете, знаете? Орландо Дюкью. Вот оно как. Он говорил что настроен решительно на 9й сезон и сдержал слово. Как там у классиков "мужик сказал - мужик сделал". 

Лидер всего и вся, а заодно любитель вдохновляющих цитат Гэри Хант, ошибся с прыжком во время 1 попытки, из -за чего и не смог побороться за победу. Но смог попасть в топ-3, заняв то самое заветное 3е место. Пару лет назад читала утверждение, что бронзовые призеры психологически счастливее чем их серебряные коллеги, потому что у них вообще не могло быть медали, в отличие от серебристов, которые внутренне переживают что до золота не хватило сил. Интересно что испытывает по этому поводу Стивен ЛоБю, который расположился на 2 месте. Наверное он просто счастлив.

У женщин тоже все с ног на голову. Дерзкий австралийский новичок Рианна Иффланд не справилась с первой попыткой. Она объяснила это лёгкой травмой, отсутствием из за этого должной подготовки. Подвинула Рианна, побед тельницупрошлого этапа в Ирландии, мексиканка Адриана Хименез. Как говорится кто рано встаёт, тому Бог подаёт. 

Хелен Мертен лидировала по ходу попыток, признавалась " что нет ничего круче конечно чем быть на первом месте, но предстоит ещё большая работа, потому что ну такие вокруг по рясающие спортсменки, может произойти что угодно". Вот то самое "что угодно" и случилось, поэтому она на втором месте. Ну а на третьем, учитель географии Анна Бадер.

К сожалению Артем Сильченко занял 12 место, но то ли ещё будет. Как известно наши люди долго запрягают, но быстро едут. Следующий этап пройдет в Италии, надеюсь Артёму там повезет больше, тем более что он уже был там победителем в 2016 году.

  

Если пропустили , то посмотреть португальский этап можно по этой ссылке:

http://cliffdiving.redbull.com/m/en_INT/video/watch-azores-final-live

 

Любите себя и хайдайвинг !