8 мин.

Матч выходного дня. СКА - Донбасс. 4-2

Почему не случилось восьмой победы СКА?

Потому что до этого было семь. Нельзя сказать, что Донбасс можно объехать на одном коньке. С командами Назарова вообще тяжело всегда. Но мотивации СКА откровенно не хватило. Если в предыдущем матче со Спартаком армейцы встрепенулись во втором периоде, потому что поняли, что Спартаку проигрывать нельзя никак, тем более в Питере, то в матче с Донбассом просыпаться никто не спешил. Самое парадоксальное - было ощущение, что игроки злились сами на себя за свое осоловелое состояние, но поделать с ним как будто ничего не могли.

К концу матча у Торесена, Мортенссона и Ковальчука разве что пар из ноздрей не шел. Ковальчук вообще показал себя не с лучшей стороны, ведясь на любые провокации, за что два раза оказывался на скамейке штрафников. Обычно когда говорят "ну все, Кови разозлился", это означает, что Илья в лепешку разобъется, но забросит свою шайбу. Вчера не получалось. Тем злее становился Илья, тем это хуже смотрелось.

Собственно, ничего удивительного в ходе Ялонена - снять Ежова за 4 минуты до конца игры при счете 3-1 - я не увидела. Шайба откровенно не шла, и забросить впятером получилось бы и правда вряд ли. Все логично. Забросили. 3-2. Но на третью ни времени, ни сил уже не осталось. Зато Донбасс не упустил свой шанс и на последних секундах забросил четвертую в скучающие без Ежова ворота.

Трагедии не случилось. "Спасибо, что не Спартаку, ребята!" - подбадривали болельщики. Утешение, конечно, сомнительное. Но есть надежда, что проигрыш встряхнет команду. Благо, сейчас есть, на кого настраиваться - после завтрашнего матча в Хорватии СКА в гости ждут московское Динамо и Витязь. С дружиной Знарка у армейцев известно, какие счеты, а вот матч с Витязем особенно интересен, потому что там уже своя мотивация у Рыбина и Афиногенова. Будет интересно.

Тем временем в Петербурге канал 100тв запустил новый проект Тележурнал "Звезда СКА". Не та звезда, что сопровождает каждый домашний матч, а новый формат еженедельного эксклюзива из стана команды. Первый выпуск можно посмотреть здесь.

А здесь, вот прямо здесь, можно посмотреть фотографии прошедшего матча.

1. Лукаш Кашпар

2. Саша Кучерявенко

3. Алексей Поникаровский очень хотел забить, носился по площадке как электровеник. Но для Ялонена это не стало аргументом - из нападающих на льду меньше времени провели только Макаров и Малышев.

4. Женщины Донецка оглушили весь Ледовый, хоть на фото не только они. На самом деле болельщикам команд-соперниц грех жаловаться - на новых местах акустика гораздо лучше, и приличный десант хотя бы человек в 50 слышно отлично.

5. А Майкла Лейтона будет много:)

6. Вот еще, например

7. Виктор Тихонов, к сожалению, не забил и остался без передач.

8. А вот Роман Червенка отметился в обоих голах передачами.

9. Петер Подхрадски стал соавтором четвертой шайбы в ворота СКА

10.

11. Если посчитать, сколько раз оказывались в воротах игроки СКА, то по игре как минимум должен был быть овертайм