2 мин.

Ненавижу злых

Друзья, давно, по объективным причинам не был на сайте. И вот, зайдя, внезапно наткнулся на статью Георгия Черданцева, известного блогоборца - в данной ламентации знаменитый журналист и телекомментатор милостиво соизволил обратить внимание на червя Антона ака Miryanin: "Вот приведу пример, наши коллеги с одного сайта выкладывают интервью о моем коллеге, с ярким заголовком "Почему я ненавижу Генича". Дальше человек, которого звать никто и никак, ноль нулем, выливает на Генича кучу помоев. Сайт доволен, трафик есть. Но что, люди зашли на автора? Нет, кликают на фамилию Генича. Мой вывод – это обман, за количеством кликов скрывается пустота. За этим авторством нет ничего."

Честно, стремление меряться мужским достоинством - мой ужасный, труднооборимый недостаток, от которого Господь пока не избавил. Сразу валом катятся чванливые вопросы: а сможет ли одутловатый Черданцев обыграть меня в футбол? А воспитывает ли он столько детей, сколько я? А лучше ли у уважаемого Жоры литературный слог? Больше ли меня он зарабатывает? И самый ключевой, основополагающий квесчн: А о ком чаще вспоминают люди с благодарностью? На секундочку, у меня 2000+ людей, которым я помог найти работу.

Теперь серьезно. Почему я больше не пишу на сайте, почему не нападаю остервенело и иронично на Уткина и Журавеля, на Андронова и Черданцева, на Карпина и Карасева? А потому что мне скоро стукнет 43. И вместо бессмысленных разборок, ора и колкостей. вместо баттхерта от того, что в Инете опять кто-то неправ - я стал проводить время с семьей и обихаживать свой участок. Вместо фильтрации тонн говна в комментах - политических, спортивных, патриотических - я играю с детьми и высаживаю помидоры. В отличие от Черданцева или Уткина, прочих братьев-бухариков, пьющих по 10 порций кайпириньи за раз, я нашёл в себе силы признать, что зависим от спиртного, пришёл в АА и бросил пить. В скобках - это очень сильно изменило жизнь, рекомендую.

Моя жизнь стала лучше, я даже надеюсь в ближайшем будущем написать хорошую книгу и утереть нос тем выпускникам литфака, которые считают меня нулём:-) Но главное - я верю, что избавился от страшного, изматывающего наваждения злости и зависти, от необходимости надувать щеки и гордиться своим образованием/знанием, чтобы оправдать бесцельность своей жизни. Мне стало всё равно, сколько плюсиков соберёт моя заметка. И что ещё важнее - меня только обрадует, если заметка ближнего соберёт 1000+.

Храни Господь вас всех, дай мудрости НТВплюсникам от Уткина до младшего осветителя студии, разума и терпения нам всем!