Вегас проходит в Финал. Даллас остался за бортом

Вегас разгромил Даллас в шестом матче серии и вышел в Финал Кубка Стэнли.

Вегас все-таки привел серию к логическому завершению, не думаю, что Рыцари специально довели до шестого матча, а не закончили в пятом, ведь если бы они выиграли пятую встречу, то финал начинался уже 1 июня, а при победе в 6-7 матче, финал был бы только 4 июня. Завершение серии в 6 матче дает Вегасу больше всего времени на подготовку к Флориде. Посмотрим смогут ли они достаточно подготовится.

Даллас снова проиграл игру уже в первом периоде, просто отвратительная игра от Звезд - 0.19 xG за период, при 2,04 от Вегаса, здесь статистика говорит сама за себя. Возвращение Бенна после дисквалификации ничем не помогло, может отсутствие капитана мотивировало Даллас выигрывать и показывать хорошую игру, но с капитаном - результат на лицо. С Бенном в составе - 0-4, без Бенна - 2-0.

Остальные два периода Вегас уже откровенно доигрывал, что видно и по броскам в створ и по xG, но это не помешало отгрузить в ворота Далласа еще 3 гола, за эти 40 минут. Который раз хочется отметить забивную силу Вегаса, где забивают не только те, от кого этого ждут. 5 голов в этом матче забили игроки 3-4 звена, чего мы не видели в играх Далласа. В который раз у меня большие вопросы к Сегину - 0 очков за всю серию, я даже не могу вспомнить один его, по-настоящему, опасный момент, а ведь за этот сезон он получит порядка 13млн с учетом бонусов. Привет руководству Далласа.

Точнейшее попадание, касаемо результата серии, как я и говорил в прогнозе, 6-7 матчей с победой Вегаса. Две быстрых победы в овертайме и две с нулем в графе пропущенных шайб, зачастую застабильная игра и есть причина успеха Вегаса. Хочется также отметить Хилла, как "теневого лидера" этой серии, просто шикарная игра, два сухаря, с учетом травм всех вратарей Вегаса, это был отличный шанс стать номером 1 во вратарской линии команды, ведь не в Аризоне, не Сан-хосе, Хилл не был основным, а сейчас, думаю, у него все шансы стать основным голкипером Вегаса. 94% отраженных бросков, именно такой показатель имеет Хилл в этой серии.

Подводя какой-то итог серий, хочется сказать, что в каждой из них мы видели очень сильную игру вратарей, Бобровский у Флориды, Андерсон - Каролина, Хилл у Вегаса, ну и Эттинджер хоть и не постоянно был хорош, но тащил много. Только к его и игре есть какие-то вопросы, но все-таки сколько раз он спас Даллас, перекрывает те ошибки, что он делал. Так же 5 раз командам не хватало 60 минут для выявления победителя. Теперь впереди финал - Вегас против Флориды, про превью матча и какие-то мысли, пост выйдет числа 1-2, поэтому на долго не прощаемся.