Вегас Голден Найтс обладатели Кубка Стэнли. Флорида завершает героический сезон без главного трофея

Вегас разгромил Флориду 9-3 и выиграл свой первый Кубок Стэнли в истории.

К сожалению не такой финал я ждал, даже если не брать тот факт, что я со стороны болельщика поддерживал Флориду, но Вегас оказался намного сильнее и эта игра просто подвела итог всей серии. Опять же Пантеры активно начали, как в единственной игре в которой Флорида одержала победу, но снова это не продлилось долго, Пантеры пропустили играя в большинстве, и игра для них закончилась, Рыцари сравняли игру и где-то были лучше.

Второй период хоть и начался для Флориды положительно, но именно он и подвел итог всего матча, опять неудачная пересменка от игроков Пантер и пропущенный гол, потом еще один спустя полторы минуты. Под конец второго периода Флорида пропустила еще дважды и счет 6-1 ставил точку на шансах Пантер.

Третий период уже ничего не решал, был и гол Барбашева и два подряд гола от Флориды, и гол в пустые от Стоуна, который сделал хэт-трик в этом матче. Ну и девятый гол залетел в ворота Боба. Да, Бобровский явно не показал той игры, что показывал в играх до этого, в то время как Хилл по этой серии смотрелся гораздо сильнее, его сейвы спасали Вегас раз за разом.

Можно вспомнить огромное количество сейвов Хилла, в том же первом матче. Но тут вопросы больше не к вратарям, а в принципе к игре, которую показывали команды. Это и будет следствием настолько большого количества пропущенных шайб. Конечно не Флорида, не Бобровский не показали ту игру, которую ждали болельщики.

Рыцари просто тотально переиграли Пантер, шансов хотя бы на один выигранный матч было очень мало с той игрой, которую показывал Вегас. Атакующий агрессивный хоккей, который не давал Флориде спокойно выходить из обороны, отличная реализация моментов и реализация ошибок, которые допускали Пантеры, отличная игра лидеров атаки и обороны, которые в совокупности привели Вегас к первому в истории за 6 лет существования - Кубоку Стэнли.

Перед началом серии Конн Смайт Трофи отдавали Ткачаку, который так и не сыграл в сегодняшнем матче, Бобровскому, который великолепно играл на протяжении двух этапов Плей-офф. Но по итогу приз забрал Джонатан Маршессо, который набирал очки в каждом матче финальной серии, а в общем, он набрал хотя бы очко в 10 последних играх. Так же хочется отметить Джека Айкела, который выиграл Кубок Стэнли с первой попытки, это его первый Плей-офф, и с первого раза он стал лучшем бомбардиром, набрав 26 очков (6+20) в 22 играх. Но все-таки роль «теневого лидера» , в который раз отдам Хиллу, уже много слов сказал про его историю, он никогда не был основным, но именно он не маловажный фактор успеха этой команды.

Сезон НХЛ закончился, после которого опять останется много вопросов, сможет ли Флорида дойти снова до финала? Что будет с контрактом Барбашева, останется в Вегасе или уйдет? Сможет ли Хилл держать такой уровень или это было лишь на время плей-офф? это лишь часть вопросов двух команд, но НХЛ это гораздо больше.

Всем спасибо, кто следил за блогом, пока будет пауза и после будет большой материал про команду, будем обсуждать самые интересные трейды, контракты, новости, всем спасибо.