Очередные овертаймы. Команды не могут выяснить победителя за 60 минут. Очередной перфоманс Бобровского

Вегас и Флорида сделали счет 2-0 в своих сериях, обыграв соперников 3-2ОТ и 2-1ОТ.

Вегас - Даллас.

Команды в этот раз поменялись местами, если в первом матче доминировал по большей части Вегас, то сегодня уже Даллас принял эту роль на себя. Это касалось и бросков, коих у Вегаса за два периода было лишь 10 и по игре казалось, что Даллас спокойно доиграет, как было в 7 игре с Сиэтлом, да и Вегас в третьем периоде особо ничего не показывал, что могло, хотя бы, сделать ничью в матче, но в последние минут 7, Вегас усилил напор на ворота, возможно Даллас не ожидал этого, и благодаря ошибке Сутера, который сначала, неудачно выбросил шайбу, а потом и вовсе упустил из виду Маршессо, который сравнял счет в матче.

Команды и после этой заброшенной шайбы могли забить и не отправлять игру в овертайм. Но игра все-таки перешла в формат до первого гола, где Вегас снова не стал затягивать и в полне быстро Стивенсон забросил победную шайбу.

Теперь Вегас упрочил свое преимущество, выиграв две домашних игры. Большинство результатов этой серии зависит от игры лидеров команд, и если у Далласа, не все лидеры показывают хорошую игру (но это лучше, чем их игра против Сиэтла), у Вегаса же по мимо шикарной игры главных звезд, так же забивают и другие, что в общей картине и дает результат.

Далласу же нужно, что-то менять, может все-таки нужно было попробовать сыграть больше от атаки, чем от обороны, сейчас, времени на эксперименты уже нету, им все-таки, в какой-то из игр придется удивлять Вегас агрессивной игрой в атаке, и когда если не в следующим матче, уже на своей арене. Вегасу же нужно поплотнее играть с Робертсоном, который забил 2 гола в этих двух встречах, например, как было с Сиэтлом, где Джейсон и вовсе не забил за все 7 матчей. Далласу бы тоже этого не хватало, но у Вегаса, я думаю, опасность исходит от большего количества игроков. Так что ждем чего-то большего, чем 4 шайбы в основное время от двух команд.

Флорида - Каролина.

Нас ждало бодрое начало, где Каролина открыла счет уже со второго броска по воротам Бобровского, и это давало надежду на атакующий и забивной хоккей от двух команд. Флорида довольно быстро сравняла, но шайбу отменили, что думаю подкосило Флориду, ведь статистика по броскам была просто ужасна - Флорида имела 2 броска за 13 минут игры, и даже с такой статистикой, были опасные контратаки.

Флорида уже вторую игру к ряду начинает вторым номером, внушительно проигрывает по броскам, но так как Каролина играет более активно, на дистанции, для Флориды это дает результат, который мы видели в первой игре. Они так же проигрывали и по броскам, где-то уступали по игре, но в овертайме, Флорида и догнала по броскам, и выиграла матч. Сегодня игра не затянулась до 4ОТ, команды обменялись незасчитанными шайбами и засчитанными, был так же и шедевр от Баркова, который сравнял счет во втором периоде. И реализованное большинство Флориды вначале овертайма, где снова отличился Ткачак, для него это уже второй гол в ОТ в этой серии.

Конечно же, как же без безумной игры Бобровского, который имеет просто сумасшедшую статистику в матчах этой серии - 97% отраженных бросков, 100 сейвов за 2 игры, без этого, Флориде было очень не просто, и скорее всего мы бы увидели, как Флорида начинает домашнюю серию со счета 0-2. Каролине явно нужно, что придумать, как пробить бить стену, ибо Боб уже переиграл двух вратарей Каролины. Задачка явно со звездочкой, взять тот же Даллас, который так же проигрывает 0-2 в серии, но им нужно, что-то придумывать при своих трибунах, а вот у Каролины, поддержки явно будет меньше. Посмотрим, как обе команды, решат свои задачи.

PS...В фотографиях ссылки на гол Баркова и гол Стивенсона, кто не видел или хочет пересмотреть, можете нажать и вас отправит на видео с голом.