3 мин.

Жеребьевка 4-го квалификационного раунда Кубка Англии

Вчера днем прошла жеребьевка 4-го квалификационного раунда Кубка Англии. Напомню, победители данных пар выйдут в Первый раунд Кубка Англии, матчи которого будут широкого освещаться, в том числе и на российском ТВ (телеканалы Россия 2 и СПОРТ1). Также команды, выигравшие в 4-ом раунде, получат по 12.500 фунтов. Довольно неплохая сумма.

Самый главный андердог 4-го раунда - "Хеббурн Таун", выступающий в 10-м дивизионе (Northen League Division Two). Их соперником будет "Гейтшид", который представляет 5-й дивизион.

Очень интересной представляется встреча между "Врэксхэмом" и "Йорк Сити". Эти команды находятся в первой четверке 5-го дивизиона, следовательно на данном этапе это одни из сильнейших команд.

Еще один представитель 10-го дивизиона (но уже South West Peninsula League), "Бодмин Таун" может встретиться с "Мэйндхэд Юнайтед", если победит сегодня в переигровке "Годалминг Таун". Напомню, "Мэйндхэд" в Третьем квалификационном раунде переиграл лидера 6-го дивизиона - "Уокинг"

Намечается дерби графства Суррей. Две кубковые команды - "Саттон Юнайтед" и "Ливерхед" уже готовы вступить в бой. Напомню, "Саттон" выбил из розыгрыша представителя Высшей Лиги Англии, "Ковентри Сити", в 1989 году, а также встречался с "Лидсом" Дона Реви в 70-е. "Ливерхед" доходил аж до 4-го раунда (1975 год), где уступил "Лестеру".

Соседи "Хэмптона, "Хэнворт Вилла" играют свой первый розыгрыш Кубка Англии. Пока они непобедимы. Представитель 9-го уровня (Combined Counties League) проверит свои силы в матче против "Тоттон Таун" из 7-го дивизиона (Southern League). Но "Хэнворту" еще нужно победить в переигровке с "Слоуг Таун"

"Саутенд Мэнор", известный Вам по прошлому посту, примет "Кеттеринг Таун" 

Мы любим кубковые соревнования, в том числе, и за простой формат. Но я вот, хоть убей, не пойму, почему в 4-й раунд вышел "Оксфорд Сити". Они ведь проиграли в прошлом раунде команде "Истлайт" (1:3). Но почему-то победителя в следующем раунде нет, а проигравший есть. Непонятно.

Обычные люди могут выбрать матч, отрывки которого будут показаны на FATV, Напомню, что были показаны домашние встречи "Броксборна", "Лингфилда", "Тадкастера", "Тэм Юнайтед" и "Саутенд Мэнор". Любимая команда пробилась в 4-ый раунд? Пишите на editor@TheFA.com, и, возможно, выберут для показа именно Ваш матч. 

Также Вы можете поучаствовать в выборе лучшего игрока 3-его квалификационного раунда. Письма также отправляем на editor@TheFA.com.

32 кубковые встречи пройдут 29 октября. Победители, как уже было сказано, получат по 12.500 фунтов.

"Хэмптон" - история

"Хэмптон" - достижения

Обзор 3-го квалификационного раунда Кубка Англии

---Подписывайтесь на блог! Дальше будет интересней! Поддержим H.R.B.F.C.!!!---

Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Футбол/Англия»