Кирилл Набабкин провел 300-й матч в чемпионатах России

Интересная статистика после матча с «Пари НН».

1 Армейцы в двух матчах этого чемпионата обыграли только «Пари НН» (3:2, дома и 6:2, в гостях). Стоит отметить, что это минимальный показатель для красно-синих. Столько же дважды обыгранных соперников было в 1994, 1997 и 2001 годах. 5 ПФК ЦСКА прервал серию из 5 матчей в чемпионатах России, в которых завершал вничью 1-й тайм. Это повторение клубного рекорда. 6 Впервые в матчах чемпионата России в составе ПФК ЦСКА голы забили 6 разных игроков. 8 В матче «Пари НН» – ПФК ЦСКА отличились 8 разных игроков. Это повторение рекорда чемпионатов России. 9 Антон Заболотный забил 9 голов в этом чемпионате, повторив свой лучший результат. Столько же голов у Антона было в «Сочи» в сезоне-2020/21. 13 В матчах армейцев с «Пари НН» было забито 13 голов (3:2 и 6:2). Это самая результативная пара сезона. 36 ПФК ЦСКА впервые в чемпионатах России выиграл со счетом 6:2. Это 36-й вариант счета (и 32-й в гостевых матчах) для армейцев. 40 Иран стал 40-й страной, представитель которой (Амирхоссейн Риванди) играл в чемпионатах России в составе красно-синих. 54 ПФК ЦСКА забил 54 гола в этом чемпионате и вышел в лидеры по этому показателю, опередив «Динамо» (53). 55 Армейцы прервали рекордную для клуба серию из 55 гостевых матчей в чемпионатах России без крупных побед. 94 В матчах ЦСКА в этом чемпионате было забито 94 гола (54-40). Это самая зрелищная команда сезона. 135 ПФК ЦСКА прервал рекордную для клуба серию из 135 гостевых матчей, в которых не выигрывал 1-й тайм с крупным счетом. Последний раз такое было в 2015 году с игре против «Спартака» - 4:0 (3:0). При этом последние 3 крупно выигранных 1-х тайма в гостевых матчах были московскими (со «Спартаком» (2015 и 2008), с «Локомотивом» в 2013 г.), а последний немосковский такой матч был 22 октября 2000 года в Элисте с «Ураланом» - 5:1(4:0). 140 ПФК ЦСКА одержал 140-ю крупную победу в чемпионатах России (40 из них - гостевые). 165 Саша Зделар стал 165-м игроком ПФК ЦСКА, забившим гол в чемпионатах России. 290 Амирхоссейн Риванди стал 290-м игроком ПФК ЦСКА, выступавшим за нашу команду в чемпионатах России. 300 Кирилл Набабкин провел 300-й матч в чемпионатах России. 1400 Гол Тамерлана Мусаева стал для ПФК ЦСКА 1400-м, забитым в чемпионатах России с игры (без учета пенальти и автоголов соперника).