2 мин.

Real boys

Я поражаюсь стальным нервам Андрея Кириленко и особенно Виталия Фридзона, которые, несмотря на сумасшедший гул трибун, оставались хладнокровными на протяжении всего матча. Я к тому, что далеко не все, как выяснилось, могут держать себя в руках в таких матчах. Этот пример хорошо иллюстрирует Алексей Швед, у которого всё из рук валилось, и вчера, и в матче с испанцами в том числе. Хотя игрок этот очень талантлив (не зря же его, в конце концов, пригласили выступать в «Миннесоте», не самом последнем клубе НБА, между прочим).

Хорошо, что у нас действительно есть неплохая глубина состава (не как у американцев, конечно, но всё же). И когда ничего не получалось у Кауна, вышел Мозгов, который навёл порядок на позиции центрового. Или когда нахватал фолов Хряпа, помните, как хорошо вошёл в игру Сергей Моня?   

Что же касается непосредственно игры, то наши выиграли заслуженно, хоть и валидольной концовки избежать не удалось (в очередной раз не воспользовались возможностью безвозвратно выбросить литовцев из игры). Рано или поздно литовцы должны были начинать попадать. Чтобы этого избежать, надо было не останавливаться на 10-очковом отрыве, а пробовать увеличить преимущество. Наши ребята после нескольких удачных двухходовок Швед-Мозгов успокоились, за что и поплатились: у «снайперов» полетело то, что не летело раньше. Однако Кириленко и компания быстро спохватились и меньше, чем на 4 очка, приблизиться литовцам не давали.   

Хочу из персоналий отметить Кириленко, который делал всю черновую работу: брал подборы, делал перехваты, потихонечку-полегонечку набирал очки, и незаметно для многих по итогам матча заработал дабл-дабл. Без Кириленко (включаю я режим «кэпа») было бы очень сложно, хотя справедливости ради я так же думал о Воронцевиче, который из-за травмы на Олимпиаду не поехал, но, как оказалось, его отсутствие смогли нивелировать каким-то образом, хотя для глубины состава опять же Андрей очень даже сгодился бы, не могу спорить.

Касаемо соперника по полуфиналу, то я думаю, вы знаете, что им стала сборная Испании, которая в драматичном поединке одолела французскую команду.

Признаюсь вам, я во встрече между Испанией и Францией болел за вторых, потому как с испанцами второй раз играть не очень хотелось. Почему, говорить не буду: не хочу «накаркать».

Нам предстоит очень сложный и нервный матч, и если нашим ребятам удастся во второй раз на турнире одолеть братьев Газолей и Наварро, я, наверное, закончу вообще всё!....