7 мин.

Летний Чемпионат Германии. Часть 2. Туманный Оберхоф.

«Туман-туман, везде туман» именно под таким девизом прошли все соревнования в Оберхофе.

Погода была плохой еще в дни тренировок и было бы логичнее отменить все соревнования в Оберхофе и вернуться в Альтенберг, но организаторы решили наплевать на безопасность спортсменов и все-таки решили проводить гонки в дождь и туман. В день гонок погода была просто ужасной, был дождь, ветер, туман и холод, но несмотря ни на что спортсмены выходили на трассу.

парр
рррр

Результаты гонок у мужчин были совсем не удивительными. Снова на подиуме Пайффер, Лессер, Шемпп и Граф. Также порадовали своими выступлениями Бенедикт Долль и Маттиас Бишль, а вот Йоханнес Кюн снова разочаровал своей стрельбой.

Андреас Бирнбахер тоже находился в Оберхофе, но в соревнованиях не участвовал, а вместо этого тренировался в лыжном тоннеле и усердно отрабатывал стрельбу лежа, т.к. из-за травмы плеча он относительно долгое время не мог нормально стрелять.

 

рпрр
рррр
пак
пе

А вот у женщин появились кое-какие изменения на подиуме:

1) Приехали швейцарки и выиграли 2 гонки из 3-х возможных. В индивидуальной гонке победила Элиза Гаспарин, сделав всего лишь 3 промаха и также одержала победу в эстафете вместе со своими сестрами Айтой и Селиной. Еще одно очень радостное событие: Селина Гаспарин и Илья Черноусов весной станут родителями! От всей души поздравляю их!

2) Приятно видеть на подиуме Франциску Пройсс, кажется, она начинает потихоньку разгоняться. Отлично пробежала свой эстафетный этап, благодаря чему команда Баварии поднялась на подиум.

Франциска Хильдебранд вновь стала лучшей из немок.

пап
ипа

А вот и победительницы эстафеты сестрички Гаспарин)

hj
ui
nnn

А теперь поподробнее о невезучей Мириам Гёсснер. Кажется, у нее ни одно межсезонье не обходится без травм. Как верно подметили журналисты наверное медицинская карточка Мири толще, чем у многих спортсменов уже завершивших карьеру. Вот что такое не везет и как с этим бороться?

Ее словно какая-то порча преследует или злой рок…называйте как угодно. В Альтенберге она не вышла на старт в пасьюте из-за того, что после дождя трасса была скользкая и была большая вероятность упасть. Но этим она лишь отсрочила падение на несколько дней, т.к. в Оберхофе злой рок ее настиг.

Мири упала на первом круге в эстафете, но не сошла с дистанции, а доехала до финиша и передала эстафету. Сразу после финиша она пожаловалась на боль в спине, а также у нее наблюдались симптомы, указывающие на сотрясение мозга. Ее отвезли в больницу на обследование, и врачи поставили диагноз: легкое сотрясение мозга. В целях предосторожности она провела ночь в больнице, а утром отправилась домой в Гармиш-Партенкирхен. По словам врачей через несколько дней она сможет вернуться к нормальным тренировкам.

Бедняжка Мири...

jj
hg
прро

Кстати, плохо было не только Мири, но и еще одной девушке, ее под руки увели со стадиона. Что с ней случилось неизвестно, может падение было, а может просто сахар в крови слишком сильно упал (также как было в Сочи с Брюне)

аа

Я счиатаю, что нужно ввести правило, чтобы все спортсмены в обязательном порядке носили шлемы на летних соревнованиях, чтобы потом не приходилось читать новости про сотрясение мозга.

Еще один интересный момент соревнований в Оберхофе это то, что женский масс-старт из-за плохой погоды заменили на спринт и девушки стреляли на закрытом стрельбище неподалеку от стадиона.

ипи

К началу мужской гонки туман стал расходится и у мужчин был проведен масс-старт, а вот спустя час после окончания всех гонок, как по закону подлости туман окончательно разошелся и временами даже стало выглядывать солнце.

Ох уж эта капризная погода в Оберхофе!

лорл

Прошло несколько дней после окончания ЛГЧ и вчера (17 сентября), Мириам Гесснер выложила новую фотку с такой вот подписью:

«Всем большое-большое спасибо за теплые пожелания выздоровления!! Благодаря Машту и Максу теперь со мной все хорошо!»

Как же приятно вновь видеть улыбку на ее лице)

пка

Среди зрителей было много бывших биатлонистов:

Сабрина Буххольц и Александр Вольф

ре

Симона Хаусвальд (слева, если вдруг кто-то не узнал)

рпрр

А также присутствовали Катрин Апель, Андреа и Мануэла Хенкель, которые вместе с Гесснер, Бемом и Пайффером побывали на открытии кафе Кати Вильхельм под названием "Heimatlon"

лдл

Вот такими событиями запомнился ЛЧГ в Оберхофе. Пока что можно сказать, что мужская сборная в порядке, а вот по женской сборной осталось еще много вопросов. В ноябре в Шушене пройдет отбор в команду и после этого мы сможем узнать имена тех счастливчиков кому достанутся свободные места на КМ. Напомню, в мужской сборной без отбора едут в Эстерсунд Шемпп, Бем, Лессер и Пайффер, а в женской сборной Хильдебранд, Пройсс, Дальмайер и Гесснер.