2 мин.

PAOK - Spurs

 ΠΑΟΚ, а если расшифровать по википедии— Πανθεσσαλονίκειος Αθλητικός Όμιλος Κωνσταντινουπολιτών — Panthessalonikios Athlitikos Omilos Konstantinoupoliton (Пан-Фессалонийский Атлетический Клуб Константинопольцев). Одним словом, незачем забивать голову этой информацией, всё равно мало кто выговорит :)

Итак, ПАОК. Греческий клуб с многолетней историей. За эти годы только дважды становились чемпионами своей страны и четырежды брали кубок страны. Учитывая то, что в Греции играют Панатинаиком и Оимпиакос, то это не является странным фактом.

В нынешнем сезоне в чемпионате провели две игры: в первой игре обыграли "Ксанти" 1-0 ( отличился Вейеринья), а затем проиграли "Эрготелису" (мячом отметился Балафас). В Лиге Европе прошли в квалификационном раунле украинский клуб "Карпаты" из Львова (дома 2-0, забивали Афанасиадис и Лино, на Украине сыграли вничью 1-1, гол на счету Балафаса).

Честно признаюсь, ПАОк в своей жизни видел два раза, когда они боролись с "Аяксом" за место в Лиге Чемпионов. Тогда голландцы под предводительством Луиса Суареса не смогли пройти греков, сыграв оба раза вничью - дома 1-1 и в гостях 3-3. Тогда я обратил внимание, что греческая команда отлично подоквана в плане обороны, при этом успевая неплохо действовать на контратаках. Но прошло уже почти два года, много воды утекло. Из того состава (а точнее тех, кто остался с того времени) выделю вратаря Крешича, правого флангового вингера Вейеринью, центрально хава Ивича и форварда Салпингидиса. Из новых имён отмечу Эль-Жара, поигравшего в "Ливерпуле", а также Зуэлу, некогда игрока "Кубани", а также 34-летнего Пабло Гарсию, некогда игрока "Милана" и "Реала".   

Всё это говорит, что греки вполне себе боеспособная команда с классными игроками, крепкой обороной и острой атакой. Честно говоря, учитывая что "Тоттенхэм" будет играть в Лиге Европы дублем, то ПАОК выглядит наряду с "Рубином" фаворитами группы. Хочу ошибаться.

 

Но вернёмся к "лилово-белым". В Грецию отправилась молодёжь, почти молодёжь. Стоит ждать в составе минимум человек пять игроков 18-19 лет. Справиться такими силами с греческой дружиной, где преимущественно опытные "дядьки", будут архисложно, тем более на их поле. Недаром же стадион ПАОКа называют "чёрным адом" (видать, чёрный из-за клубного цвета, а ад забрали у турков).

В воротах я вижу Кудичини. А вот в обороне возможны кардинальные перестройки, в том числе и в полузащите. В атаке Пав и Кейн на данный момент, лично для меня, оптимальный вариант, хотя более чем уверен, что в основе выйдет Джовани. 

Будем смотреть. 

Не будем нарушать традицию:)

Кудичини - Уокер - Бассонг - Кабул - Таунсенд - Ливермо - Кэрролл - Фредерикс - Фальке - Павлюченко - Джовани