1 мин.

Реал проиграл Манчестер Сити

Не уверен, что среди моих подписчиков есть болельщики "Манчестер Сити", но поздравляю всех, кто сегодня болел за английскую команду и против "Реала".

Если скажу, что результат противостояния Мадрида и Манчестера удивил – это будет неправдой.

Как человек, просматривающий процентов 90 всех матчей "Реала", считаю, что Мадрид где-то даже прыгнул выше головы в этом сезоне. Есть Кубок Короля, 1/2 ЛЧ, место в ЛЧ на следующий сезон, прогресс молодых игроков.

Требовать же от этого состава большего, тем более в такой странный сезон с ЧМ зимой, та еще история со множеством "если бы..."

У "Реала" давно назрела необходимость обновления и качественного дублирования ряда позиций, особенно в обороне и нападении, но пока в процессе дорогостоящая реконструкция стадиона (завершение всех работ обещают осенью), сомневаюсь, что Флорентино Перес будет рисковать массовыми закупками.

***

Свое отношение к клубам, выстроенным на подобии "Манчестер Сити", ПСЖ, "Челси", "Ньюкасл" и тд уже неоднократно озвучивал тут.

В добавок, мне никогда не нравился "роботизированный" футбол Хосепа Гвардиола, где бы он не тренировал (а не только в Каталонии)). Хотя, признаю, Пеп давно заслужил очередной кубок ЛЧ (последний ведь именно в Барсе).

***

Немного парадоксальная для меня лично ситуация с финалом. Итальянский "Интер" - это ведь такой МанСити на минималках.

Такое же авторитарное владение одной богатой семьёй иностранцев (правда, тут вместо арабов китайцы), да и игра Симоне Индзаги ближе к "обученности" Гвардиолы, чем к "свободе творчества" Карло Анчелотти.

Пока то, что пришло в голову, скажем, сразу и ассоциативно – возможно, нас ждет что-то вроде финала "Бавария" – "Валенсия" 2000/2001.

В любом случае, думаю, это будет интересное противостояние.