5 мин.

Селебы на открытии «Ф-1»: Джереми Кларксон с финишным флагом, Неймар, армада аристократов Англии и Испании!

«Формула-1» вернулась со стартом сезона на Гран-при Бахрейна – и уже по традиции обернулась настоящим светским раутом с валом селебрити, рискнувшим заглянуть в холодную ветреную столицу ближневосточного королевства на пересечении зимы и весны. Поскольку пронзающее дуновение пустыни на закате не вызывало приятных эмоций даже у пилотов, эти ребята пришли на «Ф-1» потому, что они ее любят – или гонки теперь действительно настолько модные, что пропускать старт сезона больше нельзя и в нестандартное время, и в нестандартном месте!

Так кто же пришел?

Например, Неймар – он пока все еще не уехал в «Сантос» и тусит в Аравии:

Заглянул в боксы «Ред Булл» приложиться к чемпионской энергии:

 В Сахире заметили и живущего неподалеку в ОАЭ отрекшегося от престола короля Испании Хуана Карлоса I – он пришел поздороваться в боксы к бывшему подданому Фернандо Алонсо!

21-я в линии наследования британского престола Зара Тиндолл с мужем и капитаном Англии по регби Майком – тоже в чемпионских боксах. Зона гостеприимства «Ред Булл» в этом году тоже начала по-королевски!

Чарльз Генри Гордон-Леннокс, 11-й герцог Ричмонда и Леннокса, 6-й герцог Гордон — британский аристократ и пэр. Владелец поместья Гудвуд в Западном Сассексе. Основатель легендарного Гудвудского фестиваля скорости и Фестиваля Возрождение Гудвуда – икона британского автоспорта.

А это шеф «Ред Булл» Кристиан Хорнер под защитой обычно непубличного второго акционера головной компании Чарлема Ювидьи из Таиланда. Боссу энергетической империи принадлежит пакет в 51% акций, и он крайне редко бывает на Гран-при и вмешивается в дела команды.

Но сейчас именно такой необходимый случай – с учетом всех обвинений и расследований в адрес Хорнера насчет сексуальных домогательств от сотрудницы и скандальных сливов в соцсетях.

Также мужа поддержала и бывшая Spice Girl Джери Холиуэлл – по слухам, она специально прилетела в Бахрейн за день для гонки специально поддержать мужа!

Потенциальный сменщик (по предположениям прессы) президента ФИА Мохаммеда бена Сулайема и глава британской автофедерации Дэвид Ричардс (когда-то он возглавлял команду «БАР-Хонда»).

Чуть ли не главная звезда вечера – Джереми Кларксон!

Его перед Гран-при интервьюировали по прогнозам на сезон:

А на финише он встречал пилотов клетчатым флагом!

Еще везде светился бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Патрис Эвра.

И сын Мадонны и Гая Ричи Рокко.

Читать больше про Гран-при Бахрейна:

Фото: Panoramic/Keystone Press Agency/Global Look Press; Gettyimages.ru/Mark Thompson, Clive Rose; East News/Jakub Porzycki / ANADOLU / Anadolu via AFP