11 мин.

Дамское поведение

Занятные дела, творящиеся в «Локомотиве» при Ольге Смородской, актуализировали разговоры о совместимости футбола и дам. Прогулявшись по Москве, Sports.ru встретил семь барышень, работающих в российском футболе, и задал им шесть очень важных вопросов. В блоге «Фото дня» – президент Татьяна, телезвезда Олеся и другие девушки, которых, придя на стадион, вам будет очень интересно увидеть.

Анжела Бирюкова, пресс-атташе «Лужников»

Любимая команда У нас здесь играет много команд и я не буду оригинальна: мне нравится сборная России. Не только главная, но и молодежная и все остальные.

Любимый футболист Это тоже очень сложно определить, много хороших футболистов играет в России. Поэтому я назову Лионеля Месси, футболиста «Барселоны».

Разве женский футбол – это правильно? Мне больше нравится смотреть мужской футбол, но я считаю, что это правильно. Спорт – это здоровье, это настроение, это адреналин. Спорт – это правильно.

Чего не хватает российскому футболу Нужно еще больше внимания уделять развитию детского и юношеского футбола в стране.

Причины неудачного старта нальчикского «Спартака» Как же вам пооригинальнее ответить? Потому что игру и тактику нам обычно неинтересно разбирать, мы всегда желаем успеха любой команде. Я скажу так: неудачи нальчикского «Спартака» на старте чемпионата – это досадное недоразумение. Ребята сейчас настроятся, сконцентрируются. Банально сказать, что ребята еще не вкатились в сезон, но я не тренер, поэтому я скажу, что ребата, как школьники. Их учат, но где-то недоучили. Вот сейчас будет перерыв в чемпионате, отдохнут и с новыми силами всем покажут.

Роман с футболистом – это привлекательно? Привлекателен роман с интересным человеком. Прежде всего люди должны быть интересны друг другу. А футболист он, хоккеист или человек из другой сферы – это неважно. Футболисты замечательные, интересные, краситвые. А наши, наверное, самые красивые. Поэтому я думаю, что роман с футболистом – это супер.

Анастасия Пустовойтова, начальник отдела проведения соревнований ФК «Динамо», футбольный арбитр

Любимая команда В российском чемпионате мне нравятся московские клубы, «Зенит» мне нравится. Но я работаю в «Динамо». поэтому переживаю за эту команду. Я сама раньше профессионально играла, я мастер спорта по футболу.

Любимый футболист Из легенд – Роберто Карлос, потому что он классный, чемпион мира. А из наших мне очень нравится Дмитрий Хохлов. Алексей Смертин. Еще Данни. Он играл в «Динамо», мы общались, не дружили, но общались. Хороший веселый парень. 

Разве женский футбол – это правильно? Правильно, потому что я сама в него играла. Сейчас я, кроме основной работы, тружусь судьей на матчах женских команд. Сегодня улетаю в Пермь на матч «Звезда» – «Кубаночка». Была у меня возможность судить КФК среди мужчин. Но у меня на это не хватает времени и я считаю, что мужской футбол должны судить мужчины.

Чего не хватает российскому футболу? Достойной молодежи. Слишком рано они портятся, попадая в мужской футбол. Слишком мало уделяется внимания детскому футболу.

Причины неудачного старта нальчикского «Спартака» Это экспромт? Я считаю, что на этот вопрос могут ответить только те люди, которые трудятся в этом клубе. Некогда за всеми следить, вот за «Тереком» сейчас слежу, потому что Гуллита уволили, за «Локомотивом» слежу. О нальчикском «Спартаке» – может быть. Вот сейчас в газете прочитаю внимательно.

Роман с футболистом – это привлекательно? Если ты не футболистка и не связана с футболом, то да. Кроме денег и внешности, мне интересно общение. Здесь я бы выделила Семака. Я послушала его интервью – как он разговаривает, как он интересуется музеями, историей и всем подобным – я потрясена! Хотелось бы, чтобы футболисты больше интересовались не только футболом, машинами и карьерой. Чтобы им было интересно все, что интересно простым людям – почитать, сходить в кино, на выставку, на экскурсию. Им надо менять кругозор, а не просто валяться на Мальдивах, как овощи.

Катерина Кирильчева, ведущая и корреспондент «НТВ-Плюс», ведущая радиошоу «Чего хотят женщины»

Любимая команда С этим вообще все сложно – как у некоторых с любовными отношениями. Я изначально болела за сборную Англии, поэтому начала смотреть футбол. Потом, из-за гола Оуэна, я начала болеть за «Ливерпуль», но так и не смогла смириться с правлением Бенитеса. Когда Оуэн ушел, я стала болеть за «Тоттенхэм», потому что за него болел мой молодой человек. А сейчас я люблю те команды, в которых играют футболисты. с которыми я общаюсь и знаю лично. И за сборную России.

Любимый футболист Один из них сейчас здесь и я еще с ним не встретилась. Это Роберто Карлос.

Разве женский футбол – это правильно? Это несексуально.

Чего не хватает российскому футболу? Европейского менеджмента.

Причины неудачного старта нальчикского «Спартака» Разумеется то, что командой больше не руководит Красножан.

Роман с футболистом – это привлекательно? Уже нет, потому что у меня есть молодой человек. Но вот в детстве, когда я только начинала смотреть футбол, это было интересно. Все девочки, которые смотрят футбол и говорят, что они начали его смотреть просто так, – я им не верю! Все девочки, которые начинают смотреть футбол, мечтают о романе с футболистом. Но я из того возраста уже вышла, поэтому только дружба.

Олеся, ведущая программы «Удар головой»

Любимая команда Силен, отважен и красив – московский клуб «Локомотив»! / Море водки, море пива – я фанат «Локомотива»!

Любимый футболист Сычев. Конечно же, Сычев. У меня куча кричалок про Сычева. Десять ударов – десять голов, сегодня Сычев... а! Сегодня гол Сычев забьет!

Почему Сычев? Потому что он, во-первых, очень симпатичный. Он пробуждает во мне женское начало и материнский инстинкт. Когда я на него смотрю, как он идет по полю, такой нежный, белокурый, когда он улыбается, мне хочется улыбаться вместе с ним, по головке погладить. Ну и женский инстинкт: он сильный, у него крепкое тело, хорошая попа, я извиняюсь. Как женщина я не могу не оценить такого мужчину.

Разве женский футбол – это правильно? Ну не знаю. Надо бы им насисечники какие-то сделать. Мне всегда жалко женщин, когда им мячик попадает, он же тяжелый. Когда я маленькая была, мне попали – больно, кстати! Грудь-то надо беречь, ею нам детей выкармливать. Какие-то кокосики можно положить на каждую грудку и пусть бегают. Лучше еще обнаженными пусть бегают. Нет. Хотя мужчины и так смотрят футбол с женщинами. Никто не смотрит? Ну вот! Делаем кокосики, их разрисовываем, чтобы прилично было. Никаких футболок. Мужчин тоже надо раздевать и чтобы бегали по полю обмазанные маслом.

Чего не хватает российскому футболу? Я же сказала. Только надо еще дудуки, какие делают в племенах. Вот их надо футболистам надевать, чтобы не потревожить будущие российские поколения. Женщины, которые пилят мужей («Иди вынеси мусор, почему ты смотришь футбол?») при таком раскладе – с маслом и дудуками – сядут и будут смотреть футбол.

Причины неудачного старта нальчикского «Спартака» Без понятия!

Роман с футболистом – это привлекательно? Это очень привлекательно! Денег много, симпатичный, фигура клевая – что еще надо?! У тебя интервью берут, фотографируют. Только стой, позируй и целуйся с любимым. Красота!

Татьяна Шереметьева, президент Российской женской футбольной лиги

Любимая команда По долгу службы мне приходится соблюдать нейтралитет. Это не обязанность, но как только я скажу, что какой-то клуб является моим любимым, сразу посыплются обвинения в необъективном подходе. Иностранных любимых клубов тоже нет, я за поддержку отечественного производителя.

Любимый футболист Валерий Карпин.

Разве женский футбол – это правильно? Это актуально. Это активно развивается во всем мире. Это должно быть очень красиво.

Чего не хватает российскому футболу? Мужскому футболу не хватает зрелищности, болельщиков. Адекватных болельщиков, которые будут приходить на матчи и поддерживать свою команду.

Причины неудачного старта нальчикского «Спартака» Я не особо следила за судьбой этой команды, но хочу отметить, что у нальчикского «Спартака» самые красивые болельщицы.

Роман с футболистом – это привлекательно? Для меня – нет.

Мария Командная, корреспондент «России 2», ведущая радиошоу «Чего хотят женщины»

Любимая команда Я только что приехала из командировки из Томска. Конечно, «Томь».

Любимый футболист Фернандо Морьентес, Артем Дзюба. Щас, щас. Это очень важный вопрос. Александр Рязанцев, Володя Габулов, Клинт Демпси и Лэндон Донован!

Разве женский футбол – это правильно? Буэээ. Я вообще считаю, что любой женский вид спорта – это полный антисекс. Кроме тенниса, потому что теннисом я сама занимаюсь.

Чего не хватает российскому футболу? В этом вопросе я солидарна со многими людьми, которые поиграли за границей. Они приезжают сюда и, грубо говоря, они в а**е от того, что здесь происходит. И я точно так же в а**е от того, что здесь происходит. Распилы, завышенные зарплаты российских футболистов. Деньги, которые тратятся на «спонсирование» и «бюджетирование» российских клубов, нужно тратить не на футбол. Я сама работаю в футболе, но вот так считаю. Правда.

Причины неудачного старта нальчикского «Спартака» Нальчик – это был не клуб Нальчик с футболистами и главным тренером, это был Нальчик с главным тренером Красножаном. Ушел Красножан – клуба не стало. Им нужно Красножана вернуть обратно, но я думаю, что Красножану не нужно обратно возвращаться. Ему пора поработать в топ-клубе. Либо он это сделает сейчас, либо до конца жизни будет работать в Нальчике, а это не вариант.

Роман с футболистом – это привлекательно? Честно? Не знаю. Правда не знаю.

Лариса Зиборова, менеджер клуба болельщиков «Торпедо»

Любимая команда «Торпедо» Москва. Я болею за команду с 13 лет. На футбол я пошла впервые в 11 лет, меня привел папа, но я ничего не понимала. Папа меня заразил футболом, хотя он и болеет за «Спартак». А я как в Англии – не могу болеть за команду, которая играет не около моего дома. Никогда команду не предам. Никогда в жизни и ни при каких обстоятельствах.

Любимый футболист Эдвин ван дер Сар. Я еще и за «Манчестер» болею вдобавок. Из полевых назову Вилью.

Разве женский футбол – это правильно? Правильно. Это совершенно правильно. У меня была в детстве возможность заниматься футболом, но не срослось, к сожалению. Папа очень хотел. Но играть я умею. Я считаю, что это совершенно нормально, каждый должен заниматься тем, что ему нравится.

Чего не хватает российскому футболу? Честности, в первую очередь. Коррупция в нашем футболе процветает. Очень много договорных матчей. А «Торпедо» никогда не играет договорные матчи и не работает с судьями, как говорил Владимир Владимирович Алешин, когда «Торпедо» играло в «Лужниках». Поэтому, наверное, команда находится там, где она сейчас находится.

Причины неудачного старта нальчикского «Спартака» На самом деле нальчикский «Спартак» давным-давно уже должен был оказаться где-нибудь во второй лиге, зона «Юг». Давным-давно. Потому что эта команда держалась только на Красножане. Он очень хороший тренер, зря его Смородская уволила. Был рахимовский «Амкар», красножановский «Спартак» и романцевский «Спартак». Тренерские команды. Ушел Красножан, средств огромных у команды нет. Да и была я в Нальчике. Очень страшно там. Там камнями болельщиков забрасывают, тем более тех, кто приезжает из Москвы. А нас было всего человек пятнадцать. Это было в 2006 году.

Роман с футболистом – это привлекательно? Представьте, у меня был роман с футболистом! Это очень привлекательно! С торпедовским, но не скажу с каким. Это круто, клево, но на самом деле очень тяжело. Потому что человека никогда нет дома, он постоянно уезжает. И еще некоторые футболисты против, если девушка интересуется футболом. Он должен приходить домой и девушка не должна его грузить: как ты играл? Но это очень увлекательно, так что девчонкам рекомендую. Но только тем, кто не разбирается в футболе.

Подписаться на блог