2 мин.

А кто сказал, что «Зениту» не нужен Кубок?!

Пришла пора четвертьфинальных матчей кубка России по футболу сезона 2012-2013. 

«Зенит», набравший неплохой ход, сыграет с очень крепкой «Кубанью» Леонида Кучука. После ухода Дана Петреску в московское “Динамо” краснодарскому клубу должно было стать непросто,  но, стоит отметить, что отряд особо и не заметил потери главного бойца, а белорусский специалист легко освоился на месте укатившего на большие заработки в Москву румына.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти не предоставил команде  выходного, и уже на следующий день после победного матча с  “Локомотивом” петербуржцы занимались на поле своей базы в “Удельной”.

А вчера “сине-бело-голубые” провели последнее занятие перед кубковым поединком. Приятная новость: в общую группу вернулись Малафеев и Родич. Правда и без потерь не обошлось – Бруну Алвеш с командой не тренировался, а  отправился на обследование, которое выявило у футболиста частичное повреждение боковой связки колена.  По прогнозам медиков, восстановление может занять от двух до трех недель. 

Впервые в истории отечественного футбола матч будет обслуживать не трое судей, а целых пять. Европейская мода на увеличение числа футбольных служителей Фемиды добралась и до России. Кубковую встречу «Зенит» - «Кубань» будет доверено судить  бригаде во главе с  Владимиром Казьменко из Ростова-на-Дону. Помогать ему будут москвичи Антон Аверьянов, Дмитрий Мосякин, Сергей Карасев, Алексей Матюнин. Резервный судья — Алексей Воронцов из Ярославля. Инспектор матча — Юрий Баскаков из Москвы.

Еще один факт, который невозможно обойти стороной, голкипер сине-бело-голубых Егор Бабурин, дебютировавший в РФПЛ в матче с «Мордовией», отстоял на ноль уже 214 минут и приблизился к вратарскому рекорду «Зенита», который установил Роман Березовский, не пропускавший в первых матчах за “сине-бело-голубых” на протяжении 229 минут.

Как сообщает нам пресса: в кассах “Петровского” почти не осталось билетов, так что ждем аншлага.

Призываем всех любителей футбола поддержать нашу команду. Напоминаем, что игра состоится завтра в 19.30 по московскому времени. Телеканал "Россия 2" покажет встречу в прямом эфире.

Вконтакте: "Футбольный Петербург"

Все о футболе в СПб на нашем портале

Наш твиттер