2 мин.

Ни к селу, ни к городу, часть 3

 Начнем с жаркой Испании

Российский норвежец Вадим Демидов по-прежнему является основным защитником "Реал Сосьедада". Из трех последних матчей команды он лишь в 9-м туре был заменен в середине тайма. Вот только дела у его клуба совсем плохи - эти три матча сан-себастьянцы проиграли. Причем в последнем туре уступили новичку Примеры "Райо Вальекано" 0:4...Как итог - 19-е место в таблице и неясные перспективы клуба...

А вот другой игрок с Испании - Денис Черышев - продолжает радовать болельщиков и партнеров. Насчету Дениса - третий и последний мяч в ворота "де лос Рейес" в 10-м туре (хавбек вышел на замену при этом на 75-й минуте). Правда, в следующей игре с "Леганьес" Денис провел на поле лишь 27 минут, попав под обратную замену. И не сыграв в следующем матче. Кстати, Денис заявлен за "Реал" в ЛЧ в листе Б!

Успешно выступает за "Дженоа" и Александр Меркель. Казахский немец стал основным игроком генуэзского клуба, выполняет стандарты. На счету Меркеля уже две голевые передачи в 4 играх этого сезона. Так держать!

Переберемся в Германию.

Здесь россияне с двойным гражданством выступают за клубы-лидеры. Правда, с разным успехом.

По-прежнему стабилен хавбек открытия сезона "Боруссии" М Роман Нойштедтер. Впервые Роман был заменен лишь в 11-м туре, в матче с "Ганновером" (победа 2:1). В остальных же играх (уже 12) опорник сыграл все матчи от звонка до звонка. И его клуб занимает 4-е место в таблице.

На 6-м месте расположился "Ганновер", где играет Константин Рауш. Дела у Кости неплохи,  хоть он и выходит лишь на замену. Но приносит пользу клубу. Так, в победном матче с "Баварией" Рауш отдал результативным пас. Правда, не радует время защитника - лишь в описанном выше поеднике и в игре с "Копенгагеном" в Лиге Европы Рауш сыграл тайм, а в остальных - и того меньше (22 минуты в 11-м туре и 10 - в последнем). 

Ухудшилась ситуация и у еще одного защитника - Андреаса Вольфа из "Вердера". Несмотря на голевой пас в поеднике с "Аугсбургом" (1:1 в 9-м туре), в следюущих двух играх Вольф сыграл лишь 3 минуты, выйдя на замену в матче с "Майнцом". В игре же с "Кельном" в последнем туре Андреас и вовсе остался в запасе - впервые в сезоне.

До новых встреч!