6 мин.

Погба и Коутиньо в ПСЖ, Лейва в Лион и другие трансферные слухи. Кто, куда и за сколько

Добрый день товарищи! Надеюсь, что это будет наша еженедельная традиция - освещать новости из жизни Лиги 1. Одним выпуском на этой неделе невозможно обойтись, поэтому я приготовила вам "добавку". Приятного прочтения!

Лион - Марсель

Пока Менди, привет ... 

Про Ферлана Менди я сегодня писать не собираюсь. Разве что, поздравлю его с днем рождения! И пожелаю ему перейти в Реал как можно скорее, чтобы все эти новости, которые касаются его, подутихли. 

А я сегодня вам хочу рассказать о найденных заменах для игрока. Правда или нет, я уже не знаю. Но, я посчитала нужным дать вам эту информацию для размышления. Для тех, кто подписан на телеграм, новость про трансфер Луиса Густаво не нова. Если и вы хотите узнавать все новости первыми, то подписывайтесь https://teleg.run/Twitterjmo

А я продолжу. Действительно, бразильский игрок может перейти в стан врага. Из Марселя в Лион, это как из Барселоны в Реал или из Спартака в Динамо. Лучше так ни за что не делать. Я понимаю, что господа -иньо хотели бы приобрести побольше бразильцев, но давайте без таких вот трансферов. Я верю, что игрок и сам понимает, что так делать нельзя, ведь его в Лионе могут загнобить. 

Правда, есть и альтернативный вариант. По информации от одного инсайдера, товарищи из Лиона интересуется Лукасом Лейвой. Но игрок уже немолодой, хоть и станет настоящим усилением. Кстати, Лейва ведь подписал новый контракт с Лацио до 2022 года, поэтому я не знаю, что получится.

А да, пока я писала данную статью, я нашла ещё более интересную статью. Оказывается, Марсель тоже интересуется Лейвой. Что-то мне подсказывает, что может произойти такая ситуация: Густаво в Лион, а Лейва в Марсель. Но это лишь слухи, что будет на самом деле - время покажет.

Источник: +-

 

Хочу вас сразу предупредить, что сегодня очень много новостей будет про Марсель, ПСЖ, чуть меньше про Лион, Сент-Этьен, Генгам, Монако и Лилль. Поэтому, прошу фанатов других команд меня извинить, я обязательно в следующих выпусках буду включать ваши любимые команды не из списка, представленного выше.

Замена для Лопеша

Про Лопеша я уже писала в прошлой статье, но её ни все читали, поэтому я продублирую информацию здесь. Согласно L'equipe, Олимпик Лион активно ищет замену для португальского вратаря, который, видимо, хочет вернуться на родину, в Португалию. Им интересует футбольный клуб Порту из одноименного города. А изменить один французский клуб на другой может Тэтэрушану, про которого я уже неоднократно писала. 

Опять-таки, тренер вратарей Лиона в своём твиттере написал, что португалец продлил контракт. Всё становится абсолютно неясным и непонятным. Разве что, будем ждать официального ответа от Оля или агента Лопеша.

Источник: +

 

Стротман может вернуться в Италию

Параллельно женскому Чемпионату мира и квалификации на Евро 2020, проходят матчи Лиги Нации, где в финале уже в это воскресенье встретятся сборные Голландии и Португалии. Одним из игроков первой интересуются множество клубов. Кевин Стротман является целью для английских и итальянских команд, согласно Foot Mercato. Сам Марсель готов продать полузащитника и ждёт открытия трансферного окна.

Источник: +

Замена Амави

Надо сказать, что Жордан Амави играет нестабильно и марсельский клуб нашёл ему замену, по информации La Provence это могут быть Стэнли Нсоки, чье будущее в ПСЖ неясно и Педро Ребошу, который кажется более доступным вариантом.

Ориентировочная цена за Ребошу - 5 млн евро. Единственная проблема - это борьба за игрока с Сент-Этьеном. Последние уже начали обсуждать контракт с Педро.

Источник: +

 

 Лилль

Предложение Лиллю за 70 млн евро

Футбольный клуб Интер, который квалифицировался в ЛЧ, готов приобрести игрока Лилля, Николя Пепе, за 70 млн евро. По информации Gazzetta dello Sport, Интернационале - первая команда, которая вышла на контакт с директором Лилля. Также, игроком интересуются Бавария и несколько английских клубов.

 

 

 

 Монако 

Из Монако в Манчестер 

Игрок Монако, который провёл сезон 2018/19 в Лестере, Юри Тилеманс, может перейти в Манчестер Юнайтед. The Independent сообщает, что бельгийский игрок является потенциальной заменой для уходящего Поля Погба, правда, Тилеманс находится в шорт-листе. За игроком также наблюдает Сити и Тоттенхэм. Приблизительная цена - 45 млн евро.

 Рубрика: ПСЖ News

Новым спортивным директором ПСЖ стал бывший футболист "парижан" - Леонардо. Он активно дружит с агентами двух знаменитых футболистов, которые могут перейти в команду. Это Коутиньо и Погба. Он очень хочет видеть этих игроков в команде. А кто по вашему мнению больше подойдет ПСЖ? Пишите в комментарии.

Италия? Не хочу, не буду!Марко Верратти заявил на конференции сборной Италии, что не хочет возвращаться на родину: 

«Возвращение в Италию? Я не чувствую в этом необходимости, я в Париже живу и играю уже семь лет, команда меня устраивает. Правда, в этом году мы не вышли в финал ЛЧ, но другие клубы также не дошли до этой стадии».

 

 

 

Всем спасибо за прочтение! Следующий выпуск будет после того, как статья наберет 35+. Всем отличных выходных!

  Подписывайтесь на самый французский блог во Всемирной паутине или только на Спортс. Мы еще не решили. А если еще попросите подписаться своих пятерых знакомых, посмотрите в окошко, выключите свет в комнате, то к вам постучит Жан-Мишель Оля и принесёт багет!