Она вернулась!

Ливерпуль

Честно говоря, Ливерпуль вчера отскочил. В целом, подопечные Брендана Роджерса доминировали на поле, больше владели мячом, больше били по воротам. Но к сожалению в первом тайме забить так и не сумели. Первый гол был забит Балотелли только на 81 минуте. Марио, продемонстрировав свою упорность, желание забить, потом тут же потерялся на экране. Вся команда расслабилась, подумав что матч уже сделан. Однако, на 90+1 минуте,  двумя гениальными передачами, игроки Лудогорца доставили мяч из своей вратарской зоны до чужой. Дани Абало, с передачи Хамза Юнесса,  ничего не оставалось, кроме как убрать на замахе вратаря и вколотить мяч в пустые ворота. Если бы не бестолковость вратаря болгарского клуба в конце матча, игра так и осталась бы ничейной. На последней добавленной минуте, судья за нарушение против Манкильо ставит пенальти в ворота Лудогорца. Хладнокровный Джеррард не оставляет шансов Милану Борьяну и Ливерпуль берет 3 очка в домашней встрече.

Джеррард бьет пенальти

Зенит

Наверное многие ожидали совсем другой игры в Лиссабоне. Зенит сыграл один из самых лучших матчей в своей еврокубковой истории, если не самый лучший. Зенит показал как можно и нужно играть в футбол. В этом матче у Зенита удавалось практически все , что требовалось. Данни был очень хорош, Шатов проделал большой объем работы как у своих так и у чужих ворот, Лодыгин выручал, когда это требовалось. Но стоит и признать, что Бенфика тоже сыграла не лучшим образом, постоянный провал в обороне, удаление вратаря в первом тайме,  все это сыграло большую роль в игре. В целом Зенит провел отличную игру, с чем я их и поздравляю.

гол Халка

ЦСКА

После победы Зенита над Бенфикой, появилось чувство, что ЦСКА тоже может уверенно выиграть у Ромы. К сожалению, чувство было обманчивым. По сути игра была сделана уже после не забитого выхода 1 на 1 Думбия. Рома играла при счете 3-0 играла так как буд то она проигрывает и не собирала отступать, она все нападала и нападала. Команда Руди Гарсии переиграла ЦСКА по всем параметрам. Кстати говоря, третий гол Римлян был для меня самым болезненным. Майкон с острого угла пробил Игоря Акинфеева. Вроде бы Игорь поймал этот мяч, но он отскочил от рук вратаря в ворота. Но не стоит винить только Акинфеева. Вся команда играла очень плохо. Наверное даже истинные фанаты ЦСКА, которые болеют за этот прекрасный клуб уже много  лет не узнали свою команду.Даже хваленые новички: Натхо и Еременко не смогли ничего поделать в центре поля. После первого тайма игра более менее утихомирилась. У ЦСКА появились кое какие моменты,  однако на 50 минут, Сергей Игнашевич срезал мяч в собственные ворота.После 5 гола, Рома расслабилась и не так охотно лезла в атаку, позволяя при этом атаковать ЦСКА. Сначала после подачи с углового последовала скидка на Думбия, а тот в свою очередь пробил с убойной позиции в перекладину. Потом наконец на 82 минуте с передачи Панченко гол забил Ахмед Муса. На 86 минуте не засчитали чудеснейший гол Георгия Миланова. На 90+2 минуте Панченко нанес зрячий удар, который пролетел в сантиметрах от штанги. Но к сожалению ЦСКА так и не смог больше забить. Надеюсь Игорь и вся команда учтут ошибки, которые они совершили в матче с Ромой и не ударят в грязь лицом в дальнейших матчах.

Василий Березуцкий благодарит фанатов ЦСКА

P.S. Стоит отметить, что Леонид Слуцкий сразу же взял всю вину на себя. Так же хотелось бы пожелать удачи вратарю ЦСКА и сборной России Игорю Акинфееву. Они оба профессионалы своего дела и я уверен, что они справятся с давлением, которое на них сейчас оказывается.