4 мин.

Десять лучших голов Лионеля Месси

Этого парня знают все, начиная от самых маленьких и до самых больших. “Криштиану очень хороший футболист, но я полагаю, что Лео Месси превосходит его. Это сегодняшний Марадона” - Самуэль Это`о, о Лионеле Месси. Рост этого парня 169 см, даже при таком маленьком росте, этот воистину гений футбола, вытворяет на поле, просто сумашедшие вещи.

10. Лионель Месси, "Барселона" - "Вальядолид"

Этот гол случился в сезоне 2009/2010 и стал для него 34-м, в том сезоне. Ушел от одного защитника, затем от другого, и ударил низом прямо угол. Красота!!!

9. Лионель Месси, "Барселона" - "Сарагоса"

Здесь Лео отлично поборолся за мяч, после отбора,  все пошло и поехало, Месси одного за другим обыгрывал защитников, а закончил все это ударом низом в дальний угол.

8. Лионель Месси, "Бавария" - "Барселона"

Здесь мы просто убеждаемся, какой же сильный удар в Месси с левой ноги. Чуть штангу не сломал.

7. Лионель Месси, Аргентина - Мексика, Копа Америка

Отличный пас с центра на Лео, который увидев, что вратарь вышел чуть-чуть с ворот, ударил под мяч и тем самым перекинул вратаря. Шикарный гол!

6. Лионель Месси, "Барселона" - "Атлетико"

А этот гол был забит совсем недавно. Здесь защитники похоже только для красоты стояли или же сразу двое повелись на замах.

5. Лионель Месси, "Барселона" - "Манчестер Юнайтед"

Лионель Месси редко забивает головой. Редко, но метко. Это он доказал в финале Лиги Чемпионов, забив чудесный гол, самому Эдвину Ван дер Сару.

4. Лионель Месси, Бразилия - Аргентина

Это традиционный гол Месси. В каждом матче, он штук два-три таких забивает.

3. Лионель Месси, "Барселона" - "Реал"

Просто феноменальный гол Месси в ворота "Реала". Получив мяч в центре поля от Бускетса, Лео начал делать свое дело, и оно у него, получилось замечательно.

2. Лионель Месси, "Барселона" - "Депортиво"

А вот и до штрафных мы добрались. Их он исполняет тоже очень классно. Идеальный футболист!

1. Лионель Месси, "Барселона" - "Хетафе"

Он от бабушки ушел, он от дедушки ушел, и от защитников и полузащитников "Хетафе", ушел, но как. Это один из лучших голов Лионеля Месси. Ну и комментатор конечно хорош.