2 мин.

Джимми, Джимми

В среду, во второй половине дня, «Флитвуд Таун» объявил о подписании полузащитника Джимми Райана из «Честерфилда».

             

FTFC

Таким образом, чтобы узнать немного больше о нашем последнем новобранце, попытаюсь вкратце описать его карьеру.

Джимми является воспитанником знаменитой Футбольной академии «Ливерпуля». Вместе с юношеским составом «Ливерпуля» он два раза подряд выиграл Юношеский кубок Англии. Он также вызывался в сборные Ирландии различных возрастов, но его дебют в первой команде клуба так и не состоялся.

14 августа 2007 года было объявлено о том, что Джимми переходит в «Шрусбери» на правах аренды. В тот же день состоялся и его дебют в новой команде. В октябре того же года клубы договорились о том, что Джимми перейдет в «Шрусбери» на постоянной основе, однако по техническим причинам трансфер пришлось отложить до нового года — с 26 ноября 2007 года по 1 января 2008 года Райан не имел права играть за «Шрусбери», так как срок его аренды истек, а продлить её команда не сумела, так как иначе было бы превышено ограничение на количество краткосрочных аренд за один сезон.

В августе 2008 года Джимми Райан в качестве свободного агента перешел в «Аккрингтон Стэнли», а в октябре того же года забил свой первый гол за молодёжную сборную Ирландии, поразив ворота команды Литвы. В сезоне 2008/2009 годов Джимми стал одним из лучших бомбардиров своей новой команды. По итогам сезона 2010-2011 он вошел в команду года Второй Футбольной лиги Англии по мнению Профессиональной футбольной ассоциации, став первым игроком «Аккрингтона», удостоенным такой чести. В июне 2011 Джимми Райна на два года подписал клуб Первой Лиги «Сканторп Юнайтед», сыграв за это время 69 матчей в составе «Железных».

Летом 2013 года перешёл в «Честерфилд» на правах свободного агента.

Выступая за клуб из графства Дербишир, отыграл 83 матча, 52 из которых пришли на прошлый сезон, когда «Честерфилд» финишировал шестым. Также, Райан имеет медаль победителя Лиги Два сезона 2013/14.

Карьера Джимми Райана в фотографиях.

FTFC
FTFC