Обзор сезона: Октябрь

Дерби на «Дипдейл» стало игрой месяца.

FTFC

В октябре месяце «Флитвуд» на «Хайбери» начал с минимальной победы над «Порт Вейлом», а единственный забитый мяч Стивена Добби запечатлил победу над клубом из Стаффордшира.

На следующий матч Лиги команда Грэма Александра отправилась в Эссекс, чтобы играть против «Колчестер Юнайтед». Но вернулась оттуда с пустыми руками, несмотря на то, что по ходу встречи вела в счёте.

Арендованный у «Вулверхэптона» за пару дней до встречи Лиам MакАлинден на 18-й минуте вывел «Флитвуд» в лидеры, но Гэвин Мэсси дважды отметившись точными ударами по воротам, на 40-й и 76-й минуте, перевернул итог встречи.

В матче против «Донкастер Роверс», «Тресковая Армия» у себя дома одержала уверенную победу со счётом 3:1.

После одиннадцати минут с начала встречи Добби отметился вторым голом за «Таун», но ведение в счёте было недолгим, так как Натан Тайсон сравнял его на 17-й минуте.

MакАлинден после уверенной передачи Дэвида Болла восстановил преимущество хозяев на 37-й минуте, тем самым отметившись первым забитым мячом на «Хайбери».

Позже Болл, отдавший две голевые передачи в матче, замкнул передачу от того-же МакАлиндена,забив гол в стиле «Бэкхилл».

Следующим пунктом назначения для «Флитвуда» был Милтон Кинс. Не смотря на уверенную игру первым номером и ведении в счёте, благодаря забитому мячу на 52 минуте Боллом, «Таун» из-за голов Кайла МакФадзена и сомнительному пенальти в концовке, реализованным Беником Афобе, проиграл встречу.

После разочаровывающего поражения от команды Карла Робинсона, «Тресковая Армия» отправилась проводить заключительную встречу месяца против «Престон Норт Энд».

В исторический день на «Дипдейл», «Таун» очень активно начал матч, забив дважды в первые восемь минут игры.

За первым голом Стиви Джордана последовал автогол Скотта Лэрда, и тем самым возвращение Грэма Александра на Дипдейл получилось более чем просто неожиданным даже для поклонников «Тресковой Армии».

Но «Флитвуд» не смог удержать не только победу в матче, но даже и ничью. Хет-трик Джо Гарнера за 19 минут во второй 45-минутке перевернул игру с ног на голову.