5 мин.

Николай Балашов - MVP февраля

Денис Абышев: Мой кандидат в феврале месяце это игрок команды Норильский Никель Николай Балашов!! В единственном туре в феврале он помог команде одержать победу над Синарой на выезде, но и конечно в конце февраля провёл финал четырёх кубка России на одном дыхании, где его команда стала обладателем золотых медалей кубка России!!! В котором он принял не посредственное участие!! Поэтому мой кандидат в финале месяце Николай Балашов!!

 

Егор Алексеевич: Чемпионат России, Кубок страны, Кубок лиги, матчи с участием сборной – и всё это за самый короткий месяц в году! Как обычно, постараюсь галопом пробежаться по тем, кто оставил заметный след в прошедшем месяце, а затем выберу лучшего. В Суперлиге и Кубке лиги традиционно хорош был Фелипе Парадински. Сейчас он идёт на результативной серии, превзойти которую, кажется, может только сам Фелипе: в Суперлиге он забивает 14 матчей подряд (текст написан 1 марта 2023 года). Его вдохновенная игра также помогла «Ухте» завоевать первый значимый трофей в истории. Отмечу успешную зиму для Андрея Понкратова. Он был в моём шорт-листе и в январе, но тогда я выбрал Дмитрия Хусаинова. Нападающий «Газпром-Югры» и национальной сборной пребывает в отличной форме. Это должно помочь югорчанам, особенно учитывая переезд Андрея Афанасьева в Норильск. Уверен, если бы Понкратов реализовал хотя бы один из своих шансов в финале Кубка, то лучшим назвал бы его, но… Триумфатором месяца провозглашаю Николая Балашова! Сначала слухи, а затем и фактический переход Виллиана Дорна, только раззадорили Балашова. Конкуренция? Сборная Бразилии? Много забивает? Ок. И пока Виллиан адаптируется в России, Балашов в феврале сам заставил нового партнёра по команде испытывать волнение. Конкуренция за игровые минуты между киперами будет жаркой. Мне очень понравилась уверенная игра Балашова в решающих матчах Кубка. Он не делал ничего сверхъестественного, ничего лишнего, не злоупотреблял подключениями к атакам, ведь никельщики и так здорово владели мячом. Николай Балашов – лучший вратарь «Финала четырёх» Кубка России и по совместительству – лучший игрок февраля в российском футзале.

 

Сергей Зуев: По итогам февраля, лучшим игроком считаю Николая Балашова, вратарь «Никеля» уверенно и стабильно сыграл как в чемпионате, так и в кубковом финале четырех! Отличный выбор позиции, чтение игры и конечно же спасения, подтверждающие тезис , что высокий уровень вратаря это то, что он выручает в нужный момент!

 

Вадим Яшин: Февраль очень ярко провел Андрей Афанасьев: хет-трик в финале Кубка Лиги, затем громкий переход в Норильский никель и победа с новой командой в Кубке России. Молодец!

 

Игорь Путилов: В феврале выбор не прост, так как, команды играли мало и не в оптимальных составах, чему свидетельство турниров кубок лиги и кубок России, финал 4х, и всего один тур в Чемпионате, сборная России , вот матчи в феврале, и все таки я думаю что в данной номинации должен быть игрок МФК "Норильский Никель", и мой кандидат Николай Балашов, уверенная игра в матчах тура в Екатеринбурге против Синары и матчи в Финале 4х, вот так и должен играть Николай, уверенно и надежно, плюс его подключения к атакам, заслуга побед, и победы в Кубке России, мой кандидат Николай Балашов!!!

 

Анатолий Бадретдинов: Честно сказать февраль выдался очень насыщенным на матчи, много претендентов: это и лучший Бомбардир Суперлиге Филиппе Парадински, голеадор, лидер команды при нем команда играет в очень качественный футзал!

Так же хотел бы отметить обладателя кубка России и лучшего голкипер турнира Николая Балашова, своей игрой внесший большой вклад в победу Норильчан! Но свой голос отдам Дмитрию Катанэ, лидеру Новосибирской команды.Он был во многих командах и к сожалению не на ведущих ролях, хотя мастерства, характера, трудолюбия ему не занимать. Думаю он нашел себя в Новосибирске. Играет ярко, полезно, забивает важные голы, так держать.

 

Николай Плахов: Для меня, это Дима Катане. Практически во всех играх был настоящим лидером команды.

 

Алексей Степанов: Алекс (МФК Норникель). Провёл домашний финал четырёх Кубка России на высоком уровне, что помогло выиграть титул команде!

 

Александр Рахимов: Мой кандидат - Нандо, опытный боец. И то, что Норильск в феврале выиграл Кубок России, - большая заслуга именно русского бразильца!

Сергей Антипов: Игрок февраля считаю Фелипе Парадински! Учесть, что некоторые клубы готовились к финалу четырех кубка России и на Кубок Лиги привезли дублирующие составы, Парадински был на высоте и помог своему клубу завоевать главный трофей, также продолжил и в очередных турах показывать голевую феерию! Считаю, что на сегодняшний день он является безоговорочным лидером Чемпионата!

 

Пять на Пять: В феврале запомнился первый серьезный трофей «Ухты», продолжение доминирования в лиге и непрестанное поражение цели из любых точек и любым местом Фелипе Парадински. Именно его запал и молодецкая удаль в чужой штрафной впечатляет. Выберем его игроком февраля.