3 мин.

Руслан Кудзиев - MVP декабря

Егор Алексеевичев: Заключительный месяц календарного года получился не таким плотным, как предыдущие. Это связано с двумя контрольными матчами сборной в Иране, а также первыми четвертьфинальными встречами Кубка России. Отмечаю это, потому что при выборе лучшего игрока стараюсь опираться не только на события в Суперлиге. Добиться побед во всех официальных матчах декабря сумели два клуба: «Норильский никель» и «Синара». Правда, екатеринбуржцы провели на две встречи меньше, т.к. домашний тур с «Новой генерацией» выпал на самый конец ноября. Результаты норильчан и уральцев сузили мой круг претендентов до трёх персон. Сергей Абрамов вдохнул в атаку своей команды новую жизнь. «Синара» под руководством Олега Клешнина обрела себя, а Абрамов тащит партнёров за собой, как и раньше делал это при Давлетшине или Чистополове. Такой игрок безусловно нужен сборной! Жаль, что по семейным обстоятельствам Сергей пропустил УТС и вояж в Иран. Хочется верить, что болячки надолго отстали от Алекса. В здоровом состоянии он может решить исход матча с любым соперником, даже если рядом нет Кудзиева. Сейчас вокруг «Норильского никеля» ходит много слухов и как минимум один легионер состав команды зимой пополнит. Возможно, придут двое, однако позиции Алекса, когда он здоров, на сегодняшний день в Заполярье непоколебимы. Голы «Сибиряку» - в топе не только 11 тура, но и всего первого круга. Выбирать лучшего между Абрамовым и Алексом тяжело, а тут ещё и Руслан Кудзиев провёл великолепный декабрь! 4+4 с «Кристаллом, дубль «Тюмени» в кубковой встрече и, конечно, четыре мяча за сборную, которые помогли взять реванш у иранцев. Великолепные цифры, которые наверняка были бы ещё солиднее при условии участия Руслана в новосибирских матчах. Но и без оных Кудзиев – бесспорный кандидат на лучшего в декабре. Выбираю его!

 

Алексей Степанов: Алекс (Норильский никель), провёл хороший матчи Кубка России против МФК «Тюмень»  и матчи 11 тура ЧР против ПМФК "Сибиряк", был лидером атак, забил красивые голы, создавал большой объем работы и огромное давление на соперника в атаке, лидер своей команды!

Анатолий Бадретдинов: Игроком декабря считаю Алекса! Возможно он не такой яркий игрок, как бомбардиры Суперлиги, но его ценность сложно переоценить.  Это локомотив Норильчан, очень умный, тонкий игрок, с великолепным пасом, дриблингом и ударом.  Все это он показал в декабре.

 

Вадим Яшин: Три хет-трика, а всего десять забитых мячей в четырех играх декабря - Филипе Парадински продолжает штамповать голы и лидировать в гонке бомбардиров. Его клуб, МФК Ухта забуксовал в последних матчах. Но Парадински один из тех, кто тянет за собой команду и в этой сложной ситуации. Именно он мой кандидат на звание лучшего игрока декабря.

 

Сергей Зуев: По поводу лучшего игрока декабря: по моему мнению, это Щимба из Газпром-Югра. Югорский коллектив достаточно ровно провел матчи в декабре: по соотношению организации игры и результата этот месяц можно им занести в актив. И Щимба внес серьезный вклад в данны итог: проявление диспетчерских качеств, качественная работа в обороне и удивительная работоспособность на всех участках поля, вот те качества, благодаря которым Щимба и заслуживает MVP декабря.

 

Николай Плахов: Руслан Кудзиев. Хорошо выглядел в матчах за Никель, забивал, отдавал. Ну и покер за сборную тоже дорогого стоит.

Сергей Антипов: Выберу игрока декабря - Руслана Кудзиева! По мимо клуба где является безоговорочно лидером и главным голеадором, в сборной также показал, что без забитых мячей не будет побед. Считаю в декабре его лучшим.

 

Игорь Путилов: Мой игрок декабря Филипе Парадински, команда на 1 месте, он на первом месте бомбардиров, этим все сказано, полезно, эффективно и эффектно действует на площадке, показывает отличное качество игры в атаке и в обороне чуть подтянул свои недочеты, молодец, так держать!!!

Евгений Куксевич: Парадински. Бомбардир от Бога! Приятно видеть в нашем чемпионате таких мастеров.

 

Александр Рахимов: Мой кандидат- Никита Фахрутдинов. Игрок играет,на первый взгляд, второстепенную роль в команде, но на самом деле -стабилизирующий командный игрок, который выполняет много черновой , подготовительной работы . Вызов в сборную и полезная игра от Никиты тому лишнее подтверждение.

 

 

Пять на Пять: Наш кандидат Руслан Кудзиев, капитан и лидер норильчан неизменно держит марку голеадора, не забывая приносить пользу и в оборонительных действиях команды. Руслан ментально окреп и готов вести «Норильский никель» к большим победам.