4 мин.

Жуау Гилерме - MVP ноября

Вадим Яшин: В ноябре хочется отметить легионера Газпром-Югры Гилерме. Как и вся команда, он набрал хорошую форму. Находясь постоянно с мячом, создает большое давление на оборону соперника. При этом очень много забивает. Может быть не всегда дорабатывает в защите, но яркая игра в атаке с лихвой это компенсирует. Такие игроки - украшение нашего чемпионата.

Егор Алексеевичев: В ноябре не было таких явных кандидатов на звание лучшего, как Фелипе Парадински в октябре или Александр Телегин в сентябре. Многие провели заключительный месяц осени на должном уровне, но сходу назвать лучшего… Уверен, что экспертам паблика потребуется время, чтобы серьёзно поразмыслить. Лично я решил остановить свой выбор на Жуау Гилерме. Вы ещё помните, как негативно приняла его наша футзальная пресса после перехода в «Газпром-Югру»? Парню доставалось даже в тот длительный период, когда он залечивал серьёзную травму. Непростой этап карьеры позади и, кажется, именно сейчас бразилец показывает свой лучший футбол. Его обожает югорская публика, которой осенью посчастливилось на протяжении нескольких туров подряд вживую наслаждаться игрой своего любимчика. В ноябре Жуау запомнился шикарным сольным проходом к воротам лидера Чемпионата – «Ухты». А в Нижнем Новгороде именно голы Жу позволили югорчанам оставить команду Сергея Скоровича без набранных очков. Бразилец в очередной раз доказал, что ему можно доверить «стандарты» в стрессовых ситуациях – при близком счёте на последних минутах.

Сергей Зуев: Лучшим игроком ноября считаю Павла Соколова. Павел в этом месяце набрал отличную форму и является «матерым» и поистине лидером «кристальных»! ) Опыт, помноженный на голевое чутье и диспетчерские функции - залог набранных баллов и помощь команде в ноябре.

Сергей Антипов: Мой кандидат игрок - ноября Сергей Абрамов! Безоговорочный лидер Синары, во многом в каком он состоянии зависит и результат команды, после неудачного старта, он с командой пришли в себя и снова радуют всех красивой игрой и победами!

Игорь Путилов: Лучший игрок ноября Сергей Абрамов, капитан Синары начинает набирать обороты, и сразу же его команда начинает набирать очки, приходит уверенность к молодежи, через качественные действия на площадки Сергея, как в атаке, так и обороне, хотя в оборонительных действиях нужно еще прибавлять, ну а в раздевалке и в быту его роль еще более значительна, для становления молодежи и будущих побед команды, в чем я полностью уверен!!! Сергей Абрамов лучший игрок ноября!!!

Анатолий Бадретдинов: Лучшим игроком ноября считаю Лукаса Педала. Очень важный игрок для Ухты! Диспетчер, бомбардир! Достаточно тонкий и креативный игрок, с хорошим дриблингом и ударом. Очень хорошо провёл ноябрь, забивал важные и красивые голы и был очень хорош в создании атак.

Александр Рахимов: Мой кандидат - Жуау Гилерме. Игрок быстрый, взрывной, постоянно идет в обыгрыш, тем самым, создает преимущество для своей команды. На сегодняшний является одним из лидеров «Газпром-Югры».

Денис Абышев: Мой кандидат в ноябре месяце, это игрок команды Газпром Гилерме!! Он себя здорово проявил в плане результативности. Он забил порядка 7-8 мячей в этих двух турах чемпионата России, и помог своей команде подняться на вторую строчку в турнирной таблицы!! Поэтому мой кандидат в ноябре месяце Гилерме!!

Алексей Степанов: Лидер Газпрома, создаёт большой объём работы, давление на защиту соперника, много индивидуальных действий в атаке, очень сильный нападающий, который забивает много голов! Жуау Гилерме.

Пять на пять: Игрок ноября - Иван Суворов. Главная движок "Новой генерации" в прошедшем месяце помог добиться победы над чемпионами и вице-чемпионами прошлого сезона, а также пробиться в 1/4 финала кубка России. Иван успевал и важными голами отметиться и отпахать в обороне.

Евгений Куксевич: Демин, настоящий лидер!

Николай Плахов: Илья Беспалов - игрок ноября, очень уверенно провел пять таймов в ноябре на ноль, чем очень помог команде продолжить борьбу за плей-офф.

,