4 мин.

Finish Him! 7 спортсменов, похожих на персонажей из Mortal Kombat

Не так давно вышло 10-е издание одной из самых популярных игровых серий всех времен Mortal Kombat. Уже больше двух десятилетий любители виртуальных боев сражаются на просторах вселенной MK. Игра стала боевой киберспортивной дисциплиной, организаторы проводят турниры с внушительным призовым фондом, собирая большую аудиторию. Сегодня мы расширим границы и сравним культовых персонажей МК с реальными спортсменами.

Джакс - Владимир Кличко

jazvsklih

Джакс использовал новейшие технологии и вживил в свои руки металлические импланты, став самым сильным человеком на Земле. Он способен одним мощным ударом проломить противнику голову или вызвать небольшое землетрясение. Владимир получил прозвище «Доктор - Стальной молот» (Dr. Steelhammer). «Доктор» — за его докторскую диссертацию, а «стальной молот» в комментариях не нуждается. Он обладатель удара правой прямой «весом» в 700 кг. Считается, что силы удара в 600 кг достаточно для того, чтобы свалить с ног быка средних размеров…

 

Скорпион - Мэнни Пакьяо

pacvsscorp

Роль Скорпиона в сюжетной линии Mortal Kombat недооценивается. Он так же как Raiden, Sub-Zero и Джонни Кейдж, является ключевым персонажем в серии с момента ее создания. У Мэнни - похожая история, он всегда оставался в тени более именитых соперников. Кроме того, Скорпион и Пакьяо славятся своими высказываниями по поводу соперников. Пакьяо открыто говорит миру, с кем он хочет драться, а Скорпион использует свою знаменитую фразу: «Иди сюда!» (англ. “Get over here!”).

Raiden - Лионель Месси

raivsmes

Защитник планеты и мастер молнии, нет ни одного человека на Земле быстрее, чем Raiden. И нет ни одного спортсмена, который использует свою скорость и технику так же, как суперзвезда Барселоны Лионель Месси. В то время, как Raiden использует свои атаки на основе молнии, чтобы сокрушить своих противников, Месси использует своё мастерство, чтобы забить больше голов, чем кто-либо в истории. В среднем Месси забивает больше 90 голов в течение одного года, разрушая один рекорд за другим.

 

Johnny Cage - Флойд Мейвезер

floivsjony

Богатые, заносчивые, выставляющие себя на показ, но на самом деле сильные и великие воины, которые доказывают это на ринге. Кейдж был в центре каждой серии Mortal Kombat, в свою очередь, Мэйвезер является непобежденным уже более чем в 48 боях.

 

Sonya Blade - Ронда Роузи

sonvsron

Соня Блейд, возможно, самая сильная женщина в серии Mortal Kombat.  Так же как Соня, неподражаемая чемпионка женского UFC Ронда Роузи, просто сминает каждого своего противника на пути.

 

Кано - Эммануэль Адебайор

kanovsadeb

Пара известных наемников, Кано и Адебайор, являются лучшими в своем деле. Они всегда добивались больших денег, прежде чем выйти на поле и доказать, что они их достойны. Адебайор выбивал каждую копейку из всех своих команд: Арсенал, Манчестер Сити, Реал Мадрид, Тоттенхэм и даже из своей сборной Того. И чаще покидал их с меньшими достижениями, по сравнению с зарплатой. Кано из-за своей находчивости, коварства и умения выживать, является очень опасным противником, но также сочетает в себе черты трусливого помощника и психопата.

 

Мокудзин (персонаж из серии Tekken) – Павел Погребняк

mokvspawa

 

Мокудзин ("человек дерево") — волшебный тренировочный манекен (впоследствии оказавшийся духом-защитником леса), вырезанный из двухтысячелетнего дуба. У него нет своих приёмов, в каждом раунде он выбирает себе приёмы случайного бойца. Игра за Мокудзина — фактически игра с противниками вслепую, как, впрочем, и игра против Мокудзина. Павел в представлении не нуждается ;)

 

To be continued …