Шапочка из матча «Ростова» уже стала мемом. Ее надели на Шомуродова после рассечения, чтобы повязка держалась

Скоро в продаже.

«Краснодар» 89 минут побеждал «Ростов» в гостях – 1:0. Дальше Роман Еременко выкрутил мяч в центр штрафной и вышедший на замену Эльдор Шомуродов не промахнулся – 1:1. Гол хорош еще и тем, что в этот момент на голове нападающего была синяя шапочка для бассейна.

Шомуродов вышел на поле на 66-й минуте, а на 79-й столкнулся головами с Мартыновичем и получил рассечение. Как выяснил Sports.ru, клубные медики надели резиновую шапочку, чтобы зафиксировать повязку – рассечение у нападающего было в таком месте, где любая другая фиксация может слететь.

После этого полетели мемы. В основном связанные с купанием.

И про то, что в следующем туре «Ростову» предстоит погружение к «Динамо».

Вспомнили обладателя другого уникального головного убора.

И про мудрость от Карпина не забыли.

«Ростов» же подтвердил звание королей мерча: через пару часов после гола в соцсетях клуба рекламировали шапки-элдорки, с которыми голова вас не подведет. И они правда поступят в продажу.

Надеемся, успех «Ростова» заставит задуматься другие клубы РПЛ.

ЦСКА третий год не может победить «Динамо», «Краснодару» забил игрок в шапочке для бассейна