3 мин.

Манифест. Начало

Fantasy Fight Club (он же FFC, он же Бойцовский Клуб Фэнтези) - это культурная некоммерческая организация, созданная для проведения head-to-head fantasy-турниров по драфтовой системе. 

Приближается чемпионат Англии. Рассмотрим на его примере, как это работает. 

В Премьер-лиге Филеаса Фогга участвуют 20 команд (как в реальной Премьер-лиге). Матчи проходят по двухкруговой системе в дни соответствующие реальным турам английской Премьер-лиги. От участников не требуется создание новых специальных аккаунтов для игры. Все команды и аккаунты принадлежат Fantasy Fight Club (FFC). 

Вступая в Fantasy Fight Club (FFC), и становясь тем самым участником, игрок получает пароль и логин к своему клубному аккаунту на sports.ru. Данный аккаунт используется игроком исключительно для проведения изменений в команде (трансферы, расстановка и т.п.). Любые другие действия с этого аккаунта (как то - написание постов и комментариев, создание блогов и форумов etc.) строго запрещены. Нарушившие данное условие будут навсегда лишены участия в Fantasy Fight Club (FFC) без права апелляции. Все разговоры, переговоры, комментарии и пр. ведутся от своего обычного ника в соответствующих для этого местах. 

Во время драфта (четверг 11 августа 22.00 Мск, время ориентировочное) участники поочередно выбирают футболистов в свою команду. Очередность выбора определяется жребием отдельно для каждого раунда. Жеребьевка будет проведена мной заранее. Во время выбора действует старое знакомое правило - не больше трех игроков из одной команды. Драфт заканчивается, когда невыбранных футболистов становится меньше, чем количество команд (то есть меньше 20-ти). Невыбранные игроки помещаются в "буфер ожидания". Позже будет проведен ещё один мини-драфт, на котором между участниками будут распределены футболисты из "буфера" плюс те, кто будет добавлен в Фэнтези уже после начала чемпионата. Таким образом по итогам драфта каждому участнику будут принадлежать права на ~26-30 футболистов. Используя их, он и будет управлять своей командой. Создается основной состав из 15 футболистов; остальные, принадлежащие участнику футболисты, пребывают в условном фарме-клубе (ближайшем резерве). Три трансфера участник использует на свое усмотрение: 1. Подтянуть в основу кого-нибудь из фарма; 2. Произвести обмен с другим участником; 3. Либо и то, и другое.

Все команды получают свои названия в честь выдающихся жителей Британии. Тем самым, Fantasy Fight Club (FFС) берет на себя и небольшую просветительскую миссию.

Итак,

- если Вы уверены, что будете заниматься своей командой, что пройдете с ней весь путь до конца;

- если Вы уверены, что процедура драфта, которая может продлиться несколько часов - это для Вас;

- если Вы обязуетесь быть вежливыми и внимательными с другими членами Fantasy Fight Club (FFA);

- если Вы постараетесь внятно излагать свои мысли (например, не писать в стиле "переводчик Google", и ставить запятые после слов, а не перед ними);

- если Вы по-настоящему заинтересованы в этом; 

то

положите правую руку на Виртуальный Кодекс Чести Fantasy Fight Club (FFС), и оставьте свою заявку в комментариях в формате "ник - название команды" (например, Вася156 - Маргарет Тэтчер). Список 100 знаменитых британцев можно найти здесь. Если у Вас свой вариант, не стесняйтесь, указывайте его. Он будет рассмотрен Комитетом по этике.

Возможно, что желающих окажется больше, чем количество мест. Поэтому заранее прошу принять вполне вероятный отказ с истинно джентльменским хладнокровием. Отбор будет осуществляться лично президентом (то есть мной :-) по целой массе критериев - от класса игрока до моих собственных наблюдений за движениями Солнца и Луны. Но основные критерии - мастерство, заинтересованность, преданность.  

P.S. Если есть вопросы, милости прошу - в комментарии. 

P.S. Не исключено создание второго дивизиона (аналога реального чемпионшипа), но для этого необходимо, чтобы сошелся ряд условий.

И да пребудет с нами Господь!