Дмитрий Ябелов – капитан, который держит слово!

В Ярославле закончилась вторая игра в серии между «Локо» и «Чайкой», команды сражаются за выход в финал, однако интересны эти матчи тем, что эту встречу ждали не только болельщики, но и игроки. Почему? Эта история длинною в год. В прошлом плей-офф нижегородская «Чайка» обыграла «Локо» со счётом 3:0 в серии! Громкое событие в МХЛ. Очень больное и обидное поражение, после которого стало понятно, что парни из «Локо» так просто это не оставят. Стоило ждать эту встречу, чтобы увидеть долгожданный ответ от ярославцев. Капитан, Дмитрий Ябелов, громко и уверенно высказался на эту тему в интервью «Zoom МХЛ», что ждёт именно этого противника в плей-офф в нынешнем сезоне, должен состояться реванш!

Итак, на Западе «Локо» проходит «Атлант» и «Алмаз», оставляя их позади, и уверенно мчится дальше, на Востоке тем временем «Чайка» побеждает «Ирбис», а далее расправляется с «Мамонтами Югры». Всё шло к этой встрече, видимо, это судьба и ярославцы всё-таки должны взять своё.

И вот, 31-ого марта «Локо» принимает на своём льду нижегородцев, и это безумно яркое начало серии! Первый период – загляденье! По хозяевам льда сразу было видно, они готовы бороться, однако ко второму периоду силы как будто закончились, но важен итог, а в итоге была победа! При счёте 5:4, первая игра за «Локо»! Но перейдём к главному герою этой статьи? Кто забросил первую шайбу в серии, показав, что его слова не брошены на ветер, а доказаны действиями? Конечно же, Дмитрий Ябелов!

Спустя всего три минуты после начала первого периода на табло показалась заветная единица! Первая шайба от капитана, который точно готов к реваншу! Дмитрий Ябелов забросил с передачи Максима Коростелёва, открыл счёт, а потом ярко отпраздновал, положив начало самой настоящей борьбе, которая окончилась победой Ярославля.

В день второй игры, после неудачного первого периода, пользуясь преимуществом большинства, первую шайбу от «Локо» забрасывает Ябелов! Парень успел сориентироваться и отправил шайбу в ворота «Чайки», порадовал болельщиков и догнал соперника, который обеспечил себе минимальное преимущество в прошлом периоде. А что потом? Ещё одна волевая победа Ярославля!

Стоит ли ждать во время третей встречи первую шайбу именно от капитана «Локо»? Была бы очень хорошая традиция!

Нельзя не отметить Дмитрия и его показатели в Регулярном чемпионате, а также в прошедших раундах плей-офф. Настоящий капитан, с ярко выраженными лидерскими качествами, игрок с характером, готовый порой на сумасшедшие и даже рискованные действия в атаке. Вспоминая, что он делает в момент нападения можно начинать переживать как за соперника, так и за Дмитрия, порой он готов пожертвовать здоровьем ради результата. Тут сразу напрашивается к упоминанию его победная шайба, которую он забросил в ворота «СКА-1946» во время первой домашней встречи в этом Регулярном чемпионате. Это точно должен увидеть каждый!

А теперь обратимся к его статистике. В Регулярном чемпионате 23/24 он провёл 52 игры, забросив 27 шайб, сделав 25 результативных передач, а в итоге – 52 очка! Безумно полезный игрок. За 10 игр в плей-офф – 9 очков, пять шайб и четыре передачи. Цифры говорят о том, что в каждый матч хоккеист вкладывает все силы! Ябелов неоспоримо профессионал своего дела, которого хочется увидеть в следующем сезоне в Континентальной лиге.

В ком точно не нужно сомневаться, так это в нём! Дмитрий сможет показать себя в КХЛ достойно, а к играм будет относиться с максимальной серьёзностью, как это делает уже сейчас. Ябелов точно тот игрок, который понимает, как правильно и грамотно действовать на льду. Уверенна, о его результатах и достижениях мы ещё услышим.

Хочется пожелать Дмитрию и «Локо» удачи в их пути к кубку, впереди ещё игры с «Чайкой», но у этой команды уже есть всё для победы, нельзя расслабляться, нужно бороться до конца, и тогда ярославцы обязательно добьются желаемого!