3 мин.

«Арсенал» берёт верх над «Манчестер Сити»

"Арсенал" 2-1 "Манчестер Сити"

Главная афиша 17-го тура себя оправдала.

Ожидающие чудесное появление Алексиса Санчеса в составе хозяев желаемого не получили - чилиец восстановиться не успел. Однако успел поправиться в составе гостей Серхио Агуэро и вышел в стартовом составе. 

Начало матча, если честно, навевало мысли о нулевой ничье. Но это только казалось. Команды начали аккуратно, стараясь как можно меньше грешить неточными передачами и обрезами в центре поля. Команды не разгоняли темп донельзя, не неслись сломя голову в атаку, и не смущались отдавать мяч сопернику и смотреть, что он сможет придумать.

Тео Уолкотт

Самое интересное началось под конец 1 тайма. Стремительная атака "Арсенала" левым флангом привела к великолепному удару Тео Уолкотта с линии штрафной площади. Гол получился на загляденье и стал сотым в карьере Уолкотта, но не суждено ему было стать самым красивым. Месут Озил отдал 14-ую голевую передачу в сезоне. А уже в компенсированное время счёт удвоил Оливье Жиру, воспользовавшись ошибкой Мангаля, и пробив прямо в "домик" Джо Харту. Месут Озил отдал 15-ую голевую передачу в сезоне.

Жиру и Харт

Ну, а второй тайм стал самым интригующим и валидольным ближе к концовке. Всё так, как и положено в матче такого накала. Пеллегрини выпустил на поле Стерлинга, а затем и Бони. Агуэро хватило лишь на час игры, да и по нему было видно, что он ещё не готов играть целый матч. Тем более матч, где было столько борьбы, а темп возрос до высочайшего почти сразу после перерыва. Во втором тайме "Манчестер Сити" атаковал куда больше и мячом владел чаще, что вполне объяснимо.

Туре

Атаки увенчались успехом не сразу, но этого стоило ожидать. Просто великолепный, роскошный и очень важный гол забил Яя Туре, послав мяч аккуратно верхом под дальнюю крестовину ворот Петра Чеха, которому не удалось установить рекорд по самому большому количеству сухих матчей в Премьер-Лиге.

Плохой матч провёл Де Брюйне, не был виден и Давид Сильва, Агуэро не в форме, а Компани травмирован. Есть вопросы к Рэмси, травмированы Алексис Санчес, Касорла и компания. Как выяснилось - с проблемами "канониры" справились лучше.

Конец тайма был просто великолепным, фантастическим и нереально живым! Молниеносные атаки, мгновенные решения и нереализованный выход Хесуса Наваса 1-на-1 с Петром Чехом! Однако голами атаки гостей не закончились, а посему "Арсенал" одерживает важнейшую победу и отправляется готовиться к Boxing Day с отрывом от "горожан" в 4 очка. А что самое главное - "канониры" не отпустили от себя "Лестер".

 

Классным и интересным получился 17 тур Премьер-Лиги Англии! Напишите в комментариях, что понравилась лично вам, а что вам показалось интересным и почему? Подписывайтесь на "Британскую страсть" и продолжайте любить футбол Англии!

Британская страсть - подпись