«Ливерпуль» вновь бьётся о молоток, а Премьер-Лига предстаёт в новом свете и цвете

«Вест Хэм» 2-1 «Ливерпуль» (победа хозяев в экстра-таймах)

Завершился матч на стадионе «Аптон Парк», который поставил «Ливерпуль» просто в тупик перед хозяйским «молотком» уже в который раз. Я писал после нулевой ничьей этих клубов в 4-м раунде, что обыграть «Вест Хэм» у него дома задача адски сложная, что и подтвердилось. Роджерс там, или Клопп, основой они играют, или резервом – не имеет значение для «молотобойцев» вообще. В этом случае - это вновь был «Ливерпуль» Клоппа и вновь полу-резервным составом, как и в матче 30-го января.

Мичел Антонио

Первый тайм стал таймом каркасов ворот. Дважды были близки к голу лондонцы - Джоуи О’Брайен и Димитрий Пайе, и однажды гости – Филиппе Коутиньо. «Ливерпуль» старался ни в чём не уступать своему сопернику, однако под занавес первых 45’ минут хозяева своего добились. Эннер Валенсия прострелил с края штрафной площади, где никем не прикрытый Мичел Антонио переправил мяч точно в ворота Симона Миньоле.

Второй тайм, по сути, начался с гола гостей. Коутиньо хитро пробил низом со штрафного, чем застал врасплох игроков в стенке, да и голкипера Рэндольфа тоже – «1-1». Однако до конца основного времени голов более не случилось.

Филиппе Коутиньо

Наступило время экстра-таймов. Никогда не любил эту часть матча, всего желая сразу видеть нервотрёпку в серии пенальти, но по правилам Кубка Англии от дополнительных 30’ минут никуда не деться. Правда, «мерсисайдцы» до этой самой серии пенальти недотянули буквально один злополучный стандарт в исполнении Димитри Пайе. Француз закрутил мяч в чужую штрафную, где выше всех выпрыгнул защитник «молотков» Анжело Огбонна. Именно гол итальянца и выбил команду Клоппа из розыгрыша Кубка Англии. А если посмотреть на картину в общем: из последних 5 матчей против «Вест Хэма» во всех турнирах, «Ливерпуль» выиграл лишь 1, проиграл 3, и однажды сыграл вничью.

Теперь «молотобойцы» сыграют в 5-м раунде Кубка Англии против «Блэкберна», а «мерсисайдцам» остаётся надеяться лишь на максимально высокое место в чемпионате Англии, а так же на победу в финале Кубка Лиги против «Манчестер Сити». Клоппу просто необходимо выиграть Кубок Лиги – эта победа может положить начало для дальнейшей успешной работы немца в Англии. Согласны?

PS. И снова Бентеке запорол выход 1-на-1. Издевается, не иначе.

_____________________________________________________________________________________

Премьер-Лига изменится, но только в «лице»

В конце текущего сезона случится весьма знаковое событие для всех без исключения поклонников английского футбола.

Начиная с сезона 2001/02, в названии высшего дивизиона Англии появилось наименование банка «Barclays», которое сохранилось и по сей день. Все болельщики этого столь восхитительного и интересного турнира уже привыкли к его нынешнему названию «The Barclays Premier League».