3 мин.

Лига Чемпионов: «3 +» и «1 -»

Работа Моуриньо пока спасена

Одним из клубов, который решал задачу по выходу в 1/8 Лиги Чемпионов, был "Челси". Команда Романа Аркадьевича занимала первое место в своей группе, но в итоге могла и вовсе вылететь в Лигу Европы. Но, случилась победа над "Порту". Почему случилась, спросите вы? Потому что едва ли кто-то сейчас может утверждать, что "синие" в следующем туре обыграют "Лестер" и наладят свою игру в ближайшее время.

Mour

Работа Жозе Моуриньо всё ещё под вопросом. И кто бы ни управлял командой в феврале, сыграть в самом элитном европейском турнире в 2016 году ему точно удастся, поскольку практически нереален тот факт, что "Челси" в эту самую Лигу Чемпионов по итогам нынешнего сезона вообще попадёт.

Между прочим: Икер Касильяс, защищающий ворота "Порту", впервые в своей карьере не сыграет в плей-офф со своей командой. Печально, однако.

Ван Гал "навангалил" голы, но поздно

"Манчестер Юнайтед", наконец, нанёс больше одного удара в створ ворот соперника, коим был "Вольфсбург", и даже забил два гола, но проиграл "3-2" и теперь будет довольствоваться Лигой Европы. Хотя, какое тут удовольствие?

naldo

А вообще, матч получился очень интересным. Много голов, ударов, интриги и красивых атак. Чего только стоит комбинация "волков", которая привела ко второму голу в ворота Де Хеа - просто шедевр. "Вольфсбург" по праву занимает 1-е место в своей группе и ждёт жеребьёвку.

Победа, но...

mancity

"Манчестер Сити" продолжает показывать кошмар в обороне, но, так или иначе, обыгрывает "Мёнхенгладбах" со счётом "4-2" и выходит в 1/8 с 1-го места. Не знаю, что ждёт Пеллегрини и компанию в плей-офф, но если защита команды продолжит в том же духе, то в 1/8 их ждут большие проблемы. Если только им не встретится "Гент".

"Арсенал" смог

Самое вкусное на десерт. Все болельщики "Арсенала" знают, как чаще всего заканчиваются матчи их команды в Лиге Чемпионов, когда "канонирам" необходимо играть на определённый результат. Матчи с "Баварией" и "Монако" в 1/8 двух прошедших сезонов это доказывают. "Арсеналу" всегда не хватает чуть-чуть. От того и обиднее всего.

ars

Но в этот раз, команда Арсена Венгера, во главе с оформившим хет-трик Оливье Жиру, сделала всё "по-взрослому". В этом матче мы увидели старый добрый "Олимпиакос", который много огрызался, но показал, что является командой на две головы ниже лондонцев.

В итоге - "Арсенал", имея здоровых лидеров загнал себя в глубокую яму на старте группового этапа, а затем обескровленный, с полным лазаретом ведущих игроков, нашёл из этой ямы выход. Болельщики команды Венгера всегда думали: "А что бы было, если бы мы забили нужное количество голов?" Что ж, вот теперь и посмотрим.

Итог и жеребьёвка

А теперь посмотрим, кто же вышел в 1/8 Лиги Чемпионов:

С 1 места: "Реал Мадрид", "Вольфсбург", "Атлетико Мадрид", "Манчестер Сити", "Барселона", "Бавария", "Челси", "Зенит"

Со 2 места: "ПСЖ", "ПСВ", "Бенфика", "Ювентус", "Рома", "Арсенал", "Динамо Киев", "Гент".

lc

Не пропустите самое главное! В понедельник в Швейцарском Ньоне (в 14:00 по Москве) состоится жеребьёвка стадии 1/8 Лиги Чемпионов УЕФА, после которой самый элитный европейский турнир попрощается с нами до 16-го февраля.

 

Всем хорошего окончания рабочей недели, и ждём очередной тур Премьер-Лиги Англии, после которого во главе таблицы вновь может всё поменяться!