3 мин.

Немного цифр сезона 14/15 - часть 2

Итак, Эль Тигре, который продолжает не радовать своих поклонников теперь уже на Кубке Америки, переезжает из Манчестера в Лондон. Перед нами эффективность нападающих Фалькао и Реми, в основном исполнявшего у Моуринью роль джокера или заменявшего отсутствовавшего по разным причинам Косту. Комментарии, как говорится, излишни.  Переход колумбийца в стан «синих» – пока одна из главных интриг этого трансферного окна, наверное, после «сериала» со Стерлингом, и многие считают, что при Моуринью Радамель должен обрести «вторую жизнь», но не стоит обольщаться заранее – даже Моуринью не волшебник, и не смог, например, вернуть на прежний уровень другого знаменитого форварда, прозвище которого тоже начинается с «Эль».

 

Ещё одно сопоставление двух игроков атаки, один из которых выступает в другой лиге. Оговорочка - данные по всем соревнованиям. В «Реале» статистику Бэйла посчитали невыдающейся. Наверное, потому что «Реал» есть «Реал».

 

Что мы знаем о лучшей реализации голевых моментов? Может Диего Коста и не забивает красивые мячи, но с вышеназванным компонентом у него лучше всех. Приводятся результаты игроков, на счету которых не меньше 10 голов. 

 

Немного о травмах. Ниже представлена своеобразная турнирная таблица – каждое набранное очко равно одному травмированному игроку в каждом туре. Как видим, «Арсенал» здесь не первый, и даже не четвёртый, «Ньюкаслу» всё-таки есть, чем оправдаться за отвратительный сезон, а у «Челси» есть Ева Карнейро.

 

 

Сравнительная таблица пяти топ-лиг по четырём позициям. Можем видеть кричащую разницу по хет-трикам (как и, собственно, по забитым голам) между АПЛ и Ла Лигой, однако инопланетные существа в Англии не играют, и даже условные «Бёрнли» и «КПР» так просто не дадут оформлять хет-трики в свои ворота. Наверное, и «Норвич» постарается не допустить такого безобразия, ведь Луис Суарес теперь играет в другом чемпионате.

 

Следующая статистика – не за прошлый сезон, а просто относится к достижениям замечательного игрока, который готовится к новому повороту своей карьеры. Это нелишний повод напомнить, насколько великолепен Петр Чех, которому слишком рано перешёл дорогу безусловно талантливый Тибо Куртуа. Фанаты «Арсенала» ещё не до конца поверили в своё счастье, а стороннему любителю английского футбола отрадно, что этот классный кипер не пожелал покидать Альбион.