2 мин.

Сумеет ли «Манчестер Сити» выбить «Спортинг» из Лиги Европы?

Автор сайта для болельщиков «Манчестер Сити» Viewfromablue.com предлагает тактику, состав, прогноз на матч.

 

Восстанавливаться после одного поражения за другим – такое нам пришлось испытать только один раз в нынешнем сезоне, но предстоящий ответный матч против «Спортинга», Лиссабон, предлагает нам прекрасную возможность проявить свой характер, упорство и сплоченность. «Сити» уступает, пропустив единственный гол в первом матче, и, если учесть удар по уверенности, полученный в результате поражения в концовке матча против «Суонси», победа является императивом. 

Конечно, целью в нынешнем сезоне является победоносное завершение наших выступлений в премьер-лиге, но успех в Лиге Европы стал бы отличным бонусом. Победы, как говорится, становятся привычкой, и поэтому – хотя сегодняшний турнир не возглавляет список наших приоритетов – победа над «Спортингом» поможет снова набрать ход и, хочется надеяться, приведет «синих» [«Сити»] в порядок накануне невероятно важного матча против «Челси».

Что касается выбора состава, то Роберто Манчини сообщил о том, что Гарет Барри пропускает этот матч из-за травмы спины, так что Джолеон Лескотт является единственным вариантом для скамейки. Оборонительный дуэт Пабло Сабалета и Венсан Компани наверняка остается за пределами поля из-за травм, поэтому, скорее всего, Стефан Савич и Коло Туре снова сформируют наше партнерство в центре обороны.      

Продвигаемся вперед. В стартовом составе выйдет Яя Туре (он отбывал дисквалификацию в первом матче), и такие игроки, как Джеймс Милнер, Давид Писарро и Адам Джонсон, надеются получить место в стартовом составе. С недавних пор Давид Силва и Серхио Агуэро выглядят немного утомленными, так что, возможно, они пропустят этот матч, но Марио Балотелли (он произвел сильное впечатление, выйдя на замену в первом тайме), вероятно, выйдет в старте.    

Вот кого может выбрать Манчини:  

 

В первом матче мы увидели, насколько уверенно «Спортинг» владеет мячом, и они легко могли забить, как минимум, еще один гол в Португалии. Но, уступая всего на один мяч, мы должны начать матч с позитивным настроем. «Спортинг» лучше смотрится в атаке, чем в обороне, так что мы должны создавать много шансов, и выход на следующую стадию зависит от того, насколько безошибочно мы будем действовать.    

Судья – Том Хаген. Относительно неопытен для такого уровня. Ему 33 года, и он учительствует в Дании. К тому же, у него такое же имя, как у одного из персонажей книг и фильмов про Крестного отца!     

Прогноз: «Манчестер Сити» 3 – 1 «Спортинг», Лиссабон  

Мне кажется, что мы пройдем на следующую стадию благодаря нашей превосходной игровой форме в домашних матчах. Вполне может оказаться, что это будет очень увлекательный и открытый футбол, но наше превосходство в качестве должно сказаться на результате. Голы должны забить Серхио Агуэро, Марио Балотелли, Яя Туре и Рикки ван Волфсвинкель.   

Перевод этого текста также можно прочитать здесь.