8 мин.

«МЮ» собирается выиграть Лигу чемпионов». Обзор английской прессы

Олимпийская сборная Великобритани, трансферные саги и новая выездная форма «Манчестер Юнайтед» – в традиционном обзоре прессы от блога «Англия, Англия».

Цитаты дня

Джон Генри, владелец «Ливерпуля»: «Мы не хотим оказывать давление на Брендана Роджерса, утверждая, что клуб должен попасть в Лигу чемпионов уже в этом году. Конечно, он хочет вывести клуб туда, а мы, как и любая другая команда премьер-лиги, хотим туда попасть. Я считал попадание в Лигу чемпионов реалистичной целью в прошлом сезоне, но на деле мы оказались очень далеки. Поэтому пока для нас важнее просто стабилизировать положение дел в клубе – именно это будет одной из наших главных целей».

Сэр Алекс Фергюсон, главный тренер «Манчестер Юнайтед»: «У меня нет сомнений в том, что у «Манчестер Юнайтед» есть состав, способный выиграть Лигу чемпионов. Что касается прошлогоднего выступления в этом турнире, то на протяжении последних нескольких сезонов мы использовали групповой этап для того, что наигрывать молодежь, однако в прошлом году это нам аукнулось. Мы переборщили с количеством изменений в сравнении с оптимальным составом. Но больше такой ошибки мы не повторим».

Гарет Саутгейт, бывший защитник сборной Англии, комментируя свою отставку с поста главы ФА по развитию молодежного футбола: «ФА движется в верном направлении».

Темы для обсуждения

Бразилия переигрывает Великобританию

Саймон Берд из Daily Mirror не верит в эту команду: «Вчера эта сборная Великобритании, вероятно, последний раз за лето имела возможность прикоснуться к чему-то золотому – когда они обменивались футболками с Бразилией после обескураживающего матча. Более классная команда просто-напросто преподнесла урок парням Стюарта Пирса, которые выглядели непонятной, неубедительной, собранной воедино в последний момент командой».

Обозреватель The Telegraph Данкан Уайт также недоволен игрой: «У этой команды, пожалуй, было чуть больше шансов, чем у сборной бесстрашных британских любителей, которую бразильцы разорвали четыре десятилетия назад. Тем не менее, они и близко не выглядели равным достойным соперником ведомой Неймаром Бразилии. Легкость, с которой была переиграна команда Стюарта Пирса, показывает, почему Бразилия является одним из главных претендентов на золото».

Печальный итог от корреспондента The Sun Стива Бреннера: «Пирсу остается лишь молиться о том, чтобы положение вещей улучшить. Ну, как минимум, хуже уж точно не будет».

«Арсенал»

По информации The Guardian в лице Дэвида Хитнера, первые предложения от всех 3 основных претендентов «Арсенал» отверг: манчестерские клубы предлагали около 12 млн фунтов, «Ювентус» – меньше 8 млн. А вот, по сведениям журналиста The Sun Чарли Уайетта, «Сити» предлагал 15 млн фунтов, «Юнайтед» – 13 млн, а «Арсенал» намерен получить минимум 20 млн.

Репортер The Telegraph Джереми Уилсон уведомляет, что в тур Ван Перси не едет, однако Венгер четко дал понять, что не намерен продавать игрока по заниженной цене. Крис Уилер из Daily Mail уверяет, что этой самой незаниженной требуемой «Арсеналом» ценой являются 30 млн фунтов.

Daily Mirror и вовсе пытается внушить, что «Ювентус» может не только обставить «Сити» и «Юнайтед» в борьбе за Ван Перси, но и заполучить Суареса.

«Юнайтед»

«МЮ» представил новую выездную форму. Журналист Daily Mail Адам Шерголд обратил внимание на то, что белая выездная форма может оказаться фартовой для «Юнайтед» – с такой они сделали требл в сезоне 1998/99 и выиграли премьер-лигу в сезоне 2002/2003. А вот Daily Mirror делает центральным тот факт, что форму делают из пластиковых бутылок – на производство одной уходит до 13 штук.

Daily Mail также поведал о том, что «Сан-Пауло» намерен требовать 50 млн фунтов за Лукаса Моуру. Но позже правда появилась новая информация: «Сан-Пауло» отверг предложение «МЮ» в 29 млн фунтов и, по словам исполнительного директора клуба, за Лукаса придется «заплатить чуть больше».

«Челси»

Daily Mirror подвел о том, что Оскар подтвердил факт прохождения медосмотра в «Челси», но также заметил, что контракт пока не подписывал и не собирается подписывать до завершения Олимпиады.

Рик Шарма из Daily Mail поведал о том, что голливудские актеры Уилл Фэррелл и Зак Галифианакис встретились с игроками «Челси»:

Лука Модрич

Репортер The Guardian Дэвид Хитнер рассказал, что «Реал» сейчас предлагает за полузащитника 32 млн евро (24,9 млн фунтов) плюс около 8 млн евро в качестве последующих бонусов, что дает возможность «Тоттенхэму» получить в общей сложности чуть более 31 млн фунтов за игрока. Однако «шпор» такой вариант не устраивает.

Журналист Daily Mirror Джон Кросс рассказал о планах Модрича: «Лука Модрич не явился в расположение «Тоттенхэма» в попытках ускорить свой трансфер в «Реал». Недовольные представители клуба уже известили хорватского полузащитника, что к нему будут применены дисциплинарные санкции в случае, если он не полетит с командой в США на предсезонный тур. 26-летний игрок решил в этом году оказывать более серьезное давление на «Тоттенхэм», так как не желает повторения исхода трансферной саги прошлого лета, когда он лишь публично заявил, что хочет уйти, но продан не был».

Робби Эллиотт проедет 3 500 миль на велосипеде ради благотворительности

Лиссабон, Порту, Барселона, Эйндховен, Лондон, Ипсвич и Ньюкасл – бывший защитник «Ньюкасла» посетит все города тренерской карьеры сэра Бобби Робсона. Эллиотт надеется собрать деньги для «Фонда сэра Бобби Робсона» и «Фонда борьбы против рака груди».

Официально: Пауло Газзанига перешел в «Саутгемптон»

Мичу стал игроком «Суонси»

Материалы, которые также заслуживают внимания:

Новости и слухи: