2 мин.

Верните нам Пашу, пожалуйста...

9 месяцев назад, в первый день этого дурацкого, непонятного и жестокого 2011 года я смотрела по телевизору прыжки с трамплина и радовалась за Пашу Карелина. Тогда, после успешного начала сезона, многие всё равно сомневались. Уже потом стали увереннее, появились надежды. Ожидания. Гордость появилась. Это Паша был - гордость. И он же - надежда, новый лидер, вожак.

Я очень радовалась. Пост опубликовала в блоге, закончила его словами "то ли ещё будет"...

Не будет.

Он нам, болельщикам, позволил поднять головы. Благодаря ему мы начали ожидать призовых мест, забыли об ужасе командных соревнований, начали считать попадание в тридцатку, а потом и в двадцатку не нормальным, а скорее разочаровывающим результатом. Ведь Паша мог больше! Больше даже, чем просто попасть в десятку.

Потом сезон закончился, и как хотелось, чтобы скорее наступил новый. Чтобы мы увидели Карелина ещё более уверенным, раскрепостившимся... Чтобы он пришёл - и сделал всех. Ну, понятно. Мы же болельщики, нам всегда хочется по максимуму. Но вместо этого случилась странная история с летним Гран-При, со Святовым, с разборками в прыжковом руководстве. Но и это было не очень страшно. Ведь к началу Кубка мира, думалось, всё уж как-нибудь образуется. Будем опять смотреть, болеть, гордиться. Скорее бы!

А теперь вот не будет никакого "скорее бы". Я не говорю за всех. Да и пройдёт это... Но сейчас прыжков не хочется. Не хочется без Карелина. Уже не то. Не те. Не так. Верните нам Пашу, пожалуйста...

Я не буду желать, как некоторые, чтобы Арефьеву, и Уварову, и всем тем, из-за кого Паша не был всё это время со сборной, воздалось. Они сами себя наказывают, эти лицемеры, которые сейчас поют ему дифирамбы. Звезда, умница, олимпийская надежда, национальный герой. Он что, не был всем этим, когда они его выкинули? Когда сидел и ждал приглашения на Гран-при? Когда пытался бороться за Святова?

Не знаю... наверное, не бывает спорта без подковёрных интриг и всей этой грязи. Но мы так любим тех, кто вольно или невольно этому миру принадлежит. И всё это неразделимо.

Так что конечно, я в ноябре включу опять Евроспорт. Опять буду радоваться за Шлири и привычно болеть за наших. А они опять перестанут показывать далёкие прыжки и не получат ни разу даже 17 баллов. Как будто не было прошлого сезона.

Не было Паши Карелина.

Ничего не было.