10 мин.

Пока часы двенадцать бьют.. Фентези-превью предновогоднего тура Примеры

14. Нарядить ёлку

15. Упаковать подарки

16. Написать превью..

 

Гм.. Буэнос ночес, уважаемые!

Дела под Новый год валятся как .. хотел сказать как снег на голову, но в Москве со снегом опять беда. Так что просто валятся. Со всех сторон. Ла Лига в этом отношении дивно солидарна с окружающей средой: никто не ждал от склонных с сиесте и созерцательности испанцев такого футбольного интенсива под Новый год, а они вот выдали.

Как зритель я конечно в восторге. Столько разного испанского футбола.. руки чешутся это всё посмотреть. Словно стоишь перед кучей упакованных подарков и не знаешь с какого начать и что именно спрятано в очередной коробке.. может банальный галстук, а может что-то такое о чем ты и не думал мечтать..

Всё таки всё волшебство в этом самом предвкушении. В том самом крохотном мгновении, когда ты разворачиваешь обертку ещё не зная, что там. Это как на секундочку вернуться в детство. Там где деревья были большими и каждый год приходил настоящий Дедушка Мороз.

Желаю вам побольше подарков, уважаемые. Ожидаемых и неожиданных. Ну и не забудьте подарить себе свежих фентези баллов. Тут всё только в ваших руках. Нечего валить на Деда Мороза.

Бамос!

 

Леванте - Малага

Кого брать: Сушняяяяяк. Вот самая емкая характеристика этого противостояния. И я вижу некий символизм в том, что испанская послерождественская сушь спроецировалась и на футбол. Поэтому закупайтесь защитниками: Педро Лопес(5) с Давидом Наварро(5) или  Альбентоса(5) с Бока(5).

На что обратить внимание: На лягушачий новогодний перфоманс ) Все команды старались покрасоваться накануне праздника, но этот вышел самым масштабным) Кроме того, не забывайте, что у хозяев дисквалифицированны и Феддаль(5) и Тоньо(5,5) плюс вне состава останутся травмированные Касадесус(7), Хуанфран(5) и Трухильо(5,5).

У гостей тоже нарисовались проблемы в обороне, связанные с травмами Анхелери (5) и Мигеля Торреса(5). Кроме того, Карлосом Камени активно интересуются в Англии. Я прям чувствую как где-то в Малаге сейчас довольно трясет кудряшками Гильерме Очоа..

Леванте: Атлетико(г),Райо Вальекано (д), Сельта(г)

Малага: Сельта(д), Лас Пальмас(г),  Севилья(г)

 

Реал Мадрид - Реал Сосьедад

Кого брать: Хозяев. Так весело как с Райо конечно не будет, но в этой игре перевес будет на стороне того Реала, который из Мадрида. Так что не продавайте Роналду(10), Бэйла(8,5) и Бензема(9) с Данило(5,5). Кстати по вопросу о том увидим ли мы очередной разгром на Бернабеу разгорелась нешуточная борьба. Победила более прагматичная точка зрения.. хоть и с небольшим перевесом.

На что обратить внимание: На то, что слухи про отставку Бенитеса хоть и поутихли после вальекасской резни, но никуда не исчезли. Рафаэль на последней пресс конференции рассказывал про заговор против Реала и лично Флорентино Переса.. Два главных кандидата на место самого Бенитеса- разумеется Зинедин Зидан и (о ужас!) Жозе Моуриньо. Француз кстати занял очень мудрую позицию, слухи не комментирует, улыбается и медитирует. Берите пример.

А пока одни тренеры медитируют, другие нервничают и судорожно размышляют как впихнуть в состав всех имеющихся звезд и скроить защиту без травмированного Серхио Рамоса(6) и  только вернувшегося к полноценным тренировкам Карвахаля(6). Также вне заявки остались Арбелоа(5,5) и от греха подальше Денис Черышев(7,5).

У того Реала, который немадридский свои, немадридские проблемы. По прежнему лечится Сурутуса(6) с Микелем Гонсалесом(5), приболели Чори Кастро(7) и Гранеро(6,5). К тому же под Новый год доностийцам предстоит увлекательный спарринг сначала с командой накидавшей 10 голов в последнем туре, а потом с клубом, которому эти самые десять голов накидали.. Разнообразная будет неделька.

Реал Мадрид: Валенсия(г), Депортиво (д), Спортинг(д)

Реал Сосьедад:  Райо Вальекано (г), Валенсия(д), Депортиво (д)

 

Райо Вальекано - Атлетико

Кого брать: Атлетов. Райо разумеется будет стараться отмазаться после плюхи, полученной на Бернабеу, но против индейцев одного старания маловато. Вкладываемся в Гризманна(8,5), добавляем Облака(6) или Година (6,5)

На что обратить внимание: На Пако Хемеса. Как там его..гм.. ставка ) В любом случае пока испанский КДК решает что сделать с выдавшим пару ярких фраз после эпичного разгрома наставником  Райо, энтренадору придется как-то реанимировать команду и настраивать их на битву с ещё одним мадридским грандом. Причем романтичная линия обороны подмадридцев получила дополнительные пробоины, потеряв из-за удалений Баэну(6,5), Тито(5), Начо(5) и даже Тоньо(5,5). Впрочем готов спорить, что даже в таком составе Райо в защите сыграет лучше, чем в прошлом туре. Кстати не забываем, что в лазарете хозяев всё ещё отдыхают Эберт(6) и Кобеньо(5).

Приезжие атлеты только рады будут воспользоваться кадровыми проблемами вальекасцев. Потому как в прошлом туре команда Симеоне не только упустила возможность выйти на чистое первое место, но и ухитрилась потерять из за дисквалификаций и Луиса Филипе(5,5) и Габи(7). Кроме них среди приболевших числятся Тиаго(7) а вот Джексон Мартинес(7,5) наконец-то залечил свои болячки. Кстати ходят упорные слухи, что индейцы вовсю зазывают обратно в Примеру Карлоса Бакку..

Райо Вальекано: Реал Сосьедад(д), Леванте(г), Валенсия(г)

Атлетико: Леванте(д), Сельта(г), Лас Пальмас(г)

 

Севилья - Эспаньол

Кого брать: Хозяев. Севилья по всем признакам начинает выходить на проектные мощности так что этим надо пользоваться. Берите Коноплянку(7,5) с Гамейро(7,5) или Банегой(7)

На что обратить внимание: Здравствуй, дедушка Мороз.. борода из ваты.. Как ни тепло одевался Фелипе Кайседо (7), а коварный грипп догнал и его. Так что теперь участие форварда в ближайшем матче под вопросом как и восстанавливающегося от травмы Виктора Санчеса(7). Вне заявки остались Арбилья(5,5) и Фуэнтес(5,5). Также без вопросов пропускает игру Диоп(6). Пять желтых - они и в Африке пять желтых.

А Севилья тем временем продолжает раскупать днепропетровский Днепр. Вслед за Коноплянкой в город корриды и фламенко может перейти кипер украинской команды Денис Бойко. С испугу вратарь севильцев Бету экстренно поправился и приступил к тренировкам. Вместе кстати с Каррису(5,5). Вне заявки остались Пареха(6) с  Андреоли(5,5), перебравший карточек Крыховяк(6,5) и почему-то Коке(6)

Севилья: Гранада (г), Атлетик(д), Малага(д)

Эспаньол: Барселона(д), Эйбар(г), Хетафе(г)

 

 

Эйбар - Спортинг Хихон

Кого брать: Оружейников. Дома они играют довольно таки противотанково, а Спортинг - это скорее легкая кавалерия. Так что Риесго(5) или Дос Сантос(5) будут очень кстати.. Также кстати думает большинство проголосовавших блогочитателей.

На что обратить внимание: На мегастадион Ипуруа. В  последнем матче 2015 года  оружейники решили забубенить перфоманс в честь семидесятипятилетия клуба. Название акции - "Ипуруа в огнях", детали пока держатся в секрете.  В остальном у эйбарцев всё без спецэффектов: давно лечится вратарь Хайме(4,5) плюс травмировался защитник Жунка(4,5).

Ну и держите в уме испанский КДК. От экспертного мнения которого будет зависеть получит ли дисквалификацию защитник хихонцев Бернардо(5,5) или пятую желтую ему всё таки отменят. Это особенно важно, учитывая, что ещё один основной защитник хихонцев Луис Эрнандес(5) - дисквалифицирован, а другой Канелья(5) - травмирован. Кроме того, травма Серхио Альвареса(6) тоже никуда не рассосалась.

Эйбар: Бетис(г), Эспаньол(д), Гранада (д)

Спортинг Хихон: Хетафе(д), Вильярреал(г), Реал Мадрид(г)

 

Хетафе - Депортиво

Кого брать: Какая гадость.. какая гадость эти ваши матчи испанских середняков. Ничего тут точно не спрогнозируешь. Но Новый год такое время, когда всем хочется чудес.. плаща невидимки, бластера с бесконечным зарядом.. или хотя бы чтобы Лукас Перес побил рекорд Бебето... Будет наш примерный ответ тамошнему Джейми Варди. Поэтому не выкидывайте Лукаса Переса(6,5) из состава. Но и Виктора Родригеса(6,5)  с Сарабией(7)тоже можно рекрутировать.

На что обратить внимание: На то что самым отбивающим вратарем Ла Лиги является.. нет не Кейлор Навас. И не Облак. И даже не бедолага Хоэль. Лидерство с промежуточным результатом 57 сэйвом держит кипер Хетафе - Висенте Гуаита (на пару с севильцем Аданом). Все помнят за сколько сэйвов дают бонусные баллы? То то же. А пока вы считаете сколько очков мог бы вам принести Гуаита, пометьте, что до сиз пор травмирован Медран(5) и не совсем в кондициях Веласкес(5,5).

А Депортиво летит в столицу довольно сильно обескровленным: травмированы Фабри(5,5), Лопо(5,5), Хонатан Родригес(6,5) и Сельсо Борхес(6), дисквалифицирован Луизинью(5,5) Кроме того, вне заявки остались ветеран Мануэль Пабло(4,5), свежекупленный Стипе Плетикоса и намылившийся в МЛС Кани(5)

Хетафе: Спортинг(г), Бетис(д), Эспаньол(д)

Депортиво: Вильярреал(д), Реал Мадрид(г), Реал Сосьедад(г)

 

Сельта - Атлетик

Кого брать: Вот тут уже повеселее. Обе команды несмотря на пережитый праздник могут позабивать... ну и понапропускать -тоже могут. Поэтому, хватайте наиболее опасных юнитов навроде Орельяны(7,5) с Аспасом(6,5) или Адуриса(8) с Раулем Гарсией(7,5)

На что обратить внимание: На Аугусто Фернандеса(6), который уже утомил всех своей трансферной эпопеей. Вон Новый год на носу, а у Эдуардо Бериццо полузащита не вырисовывается. Плюс ещё Нолито(8,5) с  Фонтасом(5,5) травмировались.

Баски приезжают в соседнюю Галисию практически всем табором, кроме весь год мучающегося с травмами Ибая Гомеса(6,5). Также под вопросом участие в игре Маркеля Сусаеты(7,5).

Сельта:  Малага(г), Атлетико(д), Леванте(д)

Атлетик: Лас Пальмас(д), Севилья(г), Барселона(г)

 

Барселона - Бетис

Кого брать: Разумеется барселонцев. Они только только обновили форму очередной трофейной нашивкой, было бы приятно закончить Новый год на первом месте в Ла Лиге, так что покупаем ребят из всем хорошо известного трио Месси(10)-Суарес(9)-Неймар(9). Если останутся деньги - добавляем Жорди Альбу(6,5)

На что обратить внимание: Неожиданно на Лионеля Месси. В нашем голосовании о капитанстве он пока побеждает за явным преимуществом. Матч с Бетисом станет для аргентинца пятисотым в Примере. Ждем пента-трик? )

В остальном у хозяев всё штатно. Кубок привезли из Японии и поставили на полку, больных вылечели.. ну кроме Рафиньи(7) которому ещё выздоравливать и выздоравливать. Кстати с  севильцами в Барселону не едет стенобитный форвард Молина(6,5), мучающийся со спиной. а после выезда на Камп Ноу огурцам светит искровысекающее кубковое противостояние с соседями из Севильи.

Барселона:  Эспаньол(г), Гранада (д), Атлетик(д)

Бетис: Эйбар(д), Хетафе(г), Вильярреал(г)

 

Лас Пальмас - Гранада

Кого брать: Канарцев. Дома они засушливы как соседняя Сахара. Берите на борт оборонцев типа Давида Симона(5) или Хави Вараса(5)

На что обратить внимание: На всё тот же песок. Которого на канарских островах столько, что из него делают скульптуры и водят вокруг них футболистов. Заради привлечения внимания общественности... Лучше б газон поменяли, право слово. А то стыдоба.

Кстати всё та же общественность отмечает, что кадровые проблемы хозяев в обороне приобретают угрожающий размах: к травмированным   Алькарасу (5) и Бигасу(5) добавился дисквалифицированный Айтами(5,5). Кроме того мышечные проблемы могут помешать сыграть Араухо(6,5) - а это уже совсем скверно.

В Гранаде.. в Гранаде до сих пор рулит тренер Сандоваль. И это пожалуй самый удивительный факт об андалусийской комагде. В остальном новости банальны: Саксесс(6) - дисквалифицирован, Пити (6) - вне заявки. Тьеви Бифума(6) - тренируется отдельно от команды и в зимнее трансферное окно готовится перейти (щас удивитесь) в Лас Пальмас.

Лас Пальмас:  Атлетик(г), Малага(д), Атлетико(д)

Гранада: Севилья(д), Барселона(г), Эйбар(г)

 

Вильярреал - Валенсия

Кого брать: Подводников. Хозяева очень мощно проводят концовку календарного года, так что спешите разжиться вдохновенно играющими Денисом Суаресом(6,5) с Бакамбу(7) или же менее зажигательными, но стабильно полезным Сольдадо(7)

На что обратить внимание: На часы. Если вы досмотрели этот матч до конца, то у меня для вас новость: до Нового года четыре часа. Марш праздновать!

А вот Валенсии не до праздника. Не поедут на Мадригал травмированные Мустафи(6,5) и Гайя(6,5), под вопросом участие в игре загрипповавшего  Абденнура(6). Оставшихся оборонцев Невил собрал на последней тренрировке и что то минут десять объяснял им за закрытыми дверями. Что касается полузащиты, то там по прежнему вне игры Родриго(7), Фегули(8) и Баккали(5,5).

Лазарет подлодки истал менее заполненным после рождественской паузы, но в нем по прежнему зависли Адриан (6,5) и Бонера(5,5) с Байи(5).

Ну и не могу пройти мимо прекрасного перфоманса Вильярреала, игроки которого в честь Рождества собрались и всем составом.. дёрнули по пиву. Пивка, как говорится, для рывка..) Всё как у нас

.Вильярреал: Депортиво (г), Спортинг(д), Бетис(д)

Валенсия: Реал Мадрид(д),Реал Сосьедад(г), Райо Вальекано (д)

 

16. Написать превью.

17. Купить мандарины..

 

 

А теперь - послесловие. К превью.

Многие из вас уже в курсе что с Нового года в блоге Эль Фентези в качестве приглашенной звезды появится известный эксперт-превьюист gedrion. Он выразил желание принять участие в нашем маленьком проекте и уже с Нового года будет добавлять свежих красок в блогопалитру. Первые посленовогодние материалы выйдут в привычных форматах, а где-то с середины января вы заметите изменения. Думаю, вам понравится.

ЗЫ: Ну и коротко о главном. О подарках. Сегодня в полдень ждите маленького новогоднего презента от блога Эль Фентези. Какого- не скажем. Сюрприз всё таки.. )

ЗЗЫ: Вов, галстук мне не дари.

 

 

22
011