9 мин.

Почёсывая тыкву. Фентези-превью 10 тура Примеры

Буэнос диас, уважаемые!

Испания стала от нас дальше.. на целый час. Ничего ужасного в этом разумеется нет, перевод стрелок на Пиренеях - штука ежегодная. Так что эта вещь должна вас пугать не более чем приближающийся к нам праздник Хэллоуин..

Вообще праздники странная штука: почему тот же Хэллоуин с его тыквами, приведениями и прочей бижутерией так легко прижился в нашей стране, а к примеру про четвертое ноября мы знаем только то, что это выходной день с труднозапоминаемым названием? Что такого есть в одной дате и нет в другой?

Вопрос занимательный, на эту тему стоит поломать голову или хотя бы почесать тыковку.. но времени сейчас у нас нет ни на то ни на другое. Хотя перевод стрелок и дал нам всем лишний час на раздумья, дедлайн всё равно неминуем.. стрелки бегут, песок сыплется  и ровно в полночь карета опять превратится в тыкву.. как раз для Хэллоуина)

Так что бамос!

Устройте себе праздник.

 

 

Депортиво - Атлетико

Кого брать: Атлетов. Команду Симеоне немного потрясло на старте, но по мере сыгранности и притирки качество командной игры индейцев будет расти, поэтому оставляйте в составе Гризманна(8,5) и дополняйте его начавшим забивать Джексоном Мартинесом(7,5). 

На что обратить внимание: На повышение рождаемости. Пока государственные мужи думают как повысить этот важнейший показатель, в рамках мадридского Атлетико творится самый настоящий бэйби-бум. В этот фестиваль уже включились Хуанфран, Сикейра, Гризманн и  Хесус Гамес, а в понедельник дочка родилась у Фернандо Торреса. Да-да. У Эль Ниньо, родилась Эль-Нинья) Конгрютюлейшнс ))

Возможно скоро эта тенденция дойдет и до Лусиано Вьетто (7,5), который пока восстанавливается от аппендицита, а вот как с рождаемостью у Депортиво - науке неизвестно. Знаем только что до сих пор нездоровы Фабри(5,5) с Мануэлем Пабло (4,5), а также Кани(5) с Ориолем Риерой(6,5), плюс вне заявки обретается Луизиньо(5,5)

Депортиво: Леванте(г), Сельта(д), Лас Пальмас(г)

Атлетико: Спортинг(д), Бетис(г), Эспаньол(д)

 

Реал Мадрид - Лас-Пальмас

Кого брать: Берите карандаш и считайте очки. Матч который Реал должен выигрывать за явным преимуществом.. Так что укрепляйтесь кто кем может: Роналду(10), Иско(8,5), Данило(5,5), Марсело(6,5).. да хоть Кейлором Навасом(6,5), хотя с последним надо быть аккуратнее. Нет, костариканский кудесник работает наравне со всеми, но Рафа Бенитес намекал на то, что может дать поиграть Касилье(6).. во избежание

На что обратить внимание: На то, что чем ближе Эль Класико, тем меньше в лазарете мадридцев занятых коек:  Хамес(9) Арбелоа(5,5) и Пепе (6) уже тренируются, пусть и с ограничениями, так что вне состава остаются лишь Бэйл(8,5) с  Карвахалем(6) плюс под вопросом участие Бензема(9) с Ковачичем(7).

А у команды с жизнерадостных канарских островов всё весьма грустно: восемнадцатое место, невнятная игра.. новый тренер и старые проблемы: выходить гостям на Бернабеу придется без основного защитника Алькараса (5) и давно травмированных Анхеля(5),  и Хави Кастельяно(5,5). Также не едет в Мадрид Вакасо(6)

Реал Мадрид: Севилья(г), Барселона(д), Эйбар(г) 

Лас Пальмас:  Реал Сосьедад(д), Валенсия(г), Депортиво (д)

 

 

Валенсия - Леванте

Кого брать: Хозяев. Это конечно дерби, и обе команды конечно не в порядке, но класс мышек должен сказаться. Так что присмотритесь к Кансело(5), Парехе(8) Фегули(8) или Алькасеру(8).

На что обратить внимание: На Луиса Алькараса, который был отставлен с поста тренера Леванте. Занимать эту почетную, но расстрельную должность теперь будет Жоан Франсеск Феррер Сицилия или просто Руби, самым ярким тренерским фактом о котором можно считать его работу в штабе Тито Вилановы сами знаете где. Впрочем, это всё славное прошлое, а в беспокойном настоящем у Руби дерби с нестабильной, но мощной Валенсией, дисквалификация Дейверсона(6) и травмы Трухильо(5,5) и Ивана Лопеса(5,5).

У хозяев тоже всё не то чтобы очень гладко, проблемы в защите связанные с травмами Алвеса(6,5), Райана(5,5) и  Абденнура(6) только усугубились из-за того, что столп валенсийской обороны Шкодран Мустафи(6,5) перебрал желтых карточек и ближайшую игру из-за этого пропустит. А вот Родриго(7,5) пропустит целых три месяца из-за травмы колена. Негредо.. нет вестей. Видимо в солнечной Валенсии так и продолжается холодная война .

Валенсия: Сельта(г), Лас Пальмас(д), Севилья(г)

Леванте:  Депортиво (д), Спортинг(г), Бетис(д)

 

Вильярреал - Севилья

Кого брать: Нападенцев. И Вильярреал, И Севилья ищут свое счастье в атаке, так что очки в этой сече могут прийти либо от Бакамбу(7) либо от Гамейро(7,5) с Коноплянкой(7,5)

На что обратить внимание: Интересно Севилья уже выбрала свой лимит пенальти на этот год? Три с Гладбахом, три с Хетафе.. Блин три(!) пеналя за тайм! Редчайшее атмосферное явление.. Два раза, с одной и той же командой.  А в остальном у андалусийцев всё штатно: в лазарете сидят Пареха(6), Каррису (5,5)  и Бету(6), плюс не сыграет на Эль Мадригале приболевший Банега(7).

Лазарет подлодки давно уже перегружен, там прописались и Баптистао(6,5) и Адриан(6,5) и Мусаккьо(5,5) и Асенхо (6). Более того, под вопросом участие в игре главного испанского возвращенца этого сезона - Роберто Сольдадо (7), которого хозяева очень надеются откачать к субботе. 

Вильярреал: Барселона(г), Эйбар(д), Хетафе(г)

Севилья: Реал Мадрид(д), Реал Сосьедад(г), Валенсия(д) 

 

 

Хетафе - Барселона

Кого брать: Кого-то из парочки Неймар(9)- Суарес(9). Хотя подавляющее большинство проголосовавших считает, что закупаться стоит обоими, раз пошла такая пьянка.. 

На что обратить внимание: На то, что в среду исполнилось ровно 42 года как в составе Барселоны дебютировал Йохан Кройф. И естественно забил. Олдскульное видео из лихих семидесятых - прилагается.

Здоровья, мэтр, здоровья..

Кроме него, пожелать здоровья не помешает Рафинье(7),  Месси (10) и вылетевшему на два месяца Дугласу(5). А дисквалифицированному Хавьеру Маскерано(6) мы желаем финансового благополучия. Аргентинец на днях серьезно попал на деньги.. У простых ребят из подмадридья ни денег таких нету ни проблем. Разве что Альваро Васкес(6,5) с Медраном(5) до сих пор лечатся, да Вигарай(5), удаленный в прошлом туре, пропускает игру.

Хетафе: Эйбар(г), Райо Вальекано (д), Вильярреал(д)

Барселона: Вильярреал(д), Реал Мадрид(г), Реал Сосьедад(д)

 

Реал Сосьедад - Сельта

Кого брать: В этой игре имеет смысл присмотреться к атакующим линиям участников. Сосьедад внезапно прорвало в прошлом туре и против ослабленной дисквалификациями Сельты шансы отличиться есть и у Велы(8) и У Агиррече(6,5). Ну и не забудем про Сельту: шустрика Орельяну(7,5) и разумеется Нолито(8,5), этот чертяка явно на каком-то допинге играет. Вон, даже Кейлора умудрился пробить..

На что обратить внимание: На Густаво Кабраля который на неделе не только огрёб трехматчевую дисквалификацию, но и получил испанское подданство. Всё успел, шустрик. Будет теперь в Фурии с Пике играть.. а то и с Серхио Рамосом..

Кроме испаноаргентинца от сурового рефери Клоса Гомеса пострадал капитан хозяев - Аугусто Фернандес(6), которому тоже впаяли профилактический бан. У хозяев напротив отсидели свое Жонатас и Рейес, зато не примут участия в игре травмированные Гранеро(6,5), Рауль Навас(5,5) и Де ла Белья(5,5).

 Реал Сосьедад: Лас Пальмас(г), Севилья(д), Барселона(г)

Сельта:  Валенсия(д), Депортиво(г), Спортинг(д)

 

Эйбар - Райо Вальекано 

Кого брать: Миниатюрная игра ) Две маленькие, но гордые команды, один маленький, но аутентичный стадион.. Полдень по местному. Испанский футбол жив не только Эль Класико, но и вот такими вот симпатичными зарубами. Для полного счастья не хватает только забитых голов, так что берите на карандаш Борху Бастона(6) с Саулем Берхоном(7) либо уповайте на Бебе(6) с Хави Геррой(6,5)

На что обратить внимание: На голевую серию Борхи Бастона. По мнению респондентов она как динозавр: либо встретится вам сегодня либо нет. Голоса распределились практически поровну, так что интрига будет жить до финального свистка. Кроме того, не забывайте, что  на месяц вылетели Рамис(5) с Адрианом(6) и восстанавливаются от повреждений Дани Гарсия(6,5) и Верди(6). Зато наконец-то залечил свои болячки Луна(4,5). 

А в маленьком Райо созрел большой конфликтик. Ласс Бангура(6) был на днях шумно выгнан с двухсторонки, поскольку Пако Хемесу не понравилась физическая форма и низкая мотивация гвинейца. Ждем развития, закупаем попкорн.. Кроме этого подмадридцы удачно отспорили в КДК первую желтую карточку защитника Тито (5,5), так что теперь латераль сможет сыграть на Ипуруа. В отличие от в травмированного Кобеньо(5). Также небольшое повреждение у Льоренте(4,5).

Эйбар: Хетафе(д), Вильярреал(г), Реал Мадрид(д)

Райо Вальекано: Гранада (д), Хетафе (г), Атлетик(д)

 

Эспаньол - Гранада

Кого брать: Хозяев. Тренер Гранады  Сандоваль каким-то чудом всё ещё остается у руля, но игра на Корнелье видимо последний для него шанс сохранить это состояние. Гранада будет атаковать, а поскольку пока у неё это не очень то получается резоннее подумать о ребятах из Эспаньола: Асенсио (6,5), Кайседо(7) или хотя бы Викторе Альваресе(5) .

На что обратить внимание: На юбилей. 28 октября 1900 года в недрах барселонского университета был основан ФК Эспаньол. Так что было бы неплохо отметить эту славную дату какой-нибудь победой.. хотя бы над Гранадой. Добывать победу попугаям придется без их дисквалифицированного капитана Виктора Санчеса(7) и травмированных Арбильи(5,5) с Морено(6,5). 

Гранаде не до праздников, кресло под тренером Сандовалем не просто качается, а давно уже исполняет Макарену, так что он всеми силами настраивает своих горцев на бой. Хави Гарсия вон даже пообещал от лица команды умереть на полеза тренера.. впрочем, это лирика. А на выходе у нас предпоследнее место, гипотетическое отсутствие в составе поврежденных капитана Майнца(5) и основного опорника Рубена Переса(6), а также невозможность задействовать в игре Тьеви Бифуму(6) из за контрактной оговорки.

Эспаньол: Атлетик(г), Малага(д), Атлетико(г)

Гранада:  Райо Вальекано (г), Атлетик(д), Малага(г)

 

Спортинг Хихон- Малага

Кого брать: Куэльяра (5) Ваня наконец-то залечил свои болячки. Без него хихонцы насухо сыграть никак не умеют. Вдогонку к киперу можно приобрести Луиса Эрнандеса(5) или Лору(5.5). Ставка недорогая, но с шансами на успех..31 процент респондентов в это верит.  И кстати есть целый один отважный человек, предположивший, что игру засушат и Спортинг и Эспаньол. Респект..

На что обратить внимание: На Гильерме Очоа. Помните этого бронированного мучачо, который спасал мексиканскую сборную на последнем Мундиале? Так вот на родине его тоже помнят, клуб Веракрус готов предложить Малаге аж пять миллионов евро чтобы скисший за Карлосом Камени кипер вернулся в Мексику. А вот про Анхелери(5), Амрабата(7,5), Тиссоне(5,5) и Санта Круса(6,5) в последнее время вспоминает только доктор малажан. Все четверо травмированы и команде в ближайшее время помочь не смогут.

Ну и нельзя проигнорировать конфликт, который разгорается между тренером хихонцев Абелардо и тамошним нападающим Карлосом Кастро(6), который вроде бы сейчас травмирован, но при этом ещё и обижен на тренера за то, что его не освободили от последней игры, несмотря на семейные обстоятельства. Абелардо упрекнул форварда в отсутствии профессионализма, Кастро ответил в соцсетях и панеслааась... Так что поп-корн нам пригодится и здесь. Кроме проблем с нападающими, которые усугубляются затянувшимся восстановлением Санарбии(5,5), Хихону придется как-то разбираться с отсутствием дисквалифицированного Начо Касеса(5,5)

Спортинг Хихон: Атлетико(г), Леванте(д), Сельта(г)

Малага: Бетис(д), Эспаньол(г), Гранада (д)

 

Бетис - Атлетик

Кого брать: Нападенцев. Огурцы вряд ли отпустят гостей без голов, но и свои ворота тоже вряд ли сохранят в сухости. Следовательно целимся в Рубена Кастро(7) либо в Адуриса(8) с Раулем Гарсией(7,5)

На что обратить внимание: На футболки Бетиса. Их лицевую сторону наконец-то украсит логотип спонсора. Как ни странно - китайского. Что касается состава, то тут тоже есть новости: восстановились Адан(5) с Молиной(6,5), зато вне состава травмированные Варгас(6) Реннелла(6) и Вестерманн(5).

За Атлетик становится тревожно. Баски явно форсировали форму, целясь в суперкубок и теперь потихоньку вылазят последствия: выбыл на месяц Кике Сола(5,5), давно болеют Микель Рико(7,5) и Андер Итурраспе(6,5), повреждение получил только-только восстановившийся Муниаин(7), Сусаета(7,5) опять же тренировался на неделе с ограничениями. Тяжело быть баскоориентированным клубом в современном мире. Ой, тяжело.. 

Бетис: Малага(г), Атлетико(д),Леванте(г)

Атлетик: Эспаньол(д), Гранада (г), Райо Вальекано (г)

 

 

 

111

 

222