3 мин.

Дедлайн за час. Может хватить мучать фэнтезистов?

Очередное межсезонье в фэнтези уже завершено, не успев начаться. К сожалению в это межсезонье произошёл очередной большой отток игроков, которые решили закончить карьеру. И в нашей H2H-движухе думаю каждый генеральный менеджер фэнтези клубов переживает, как бы игроки не бросили команду из-за того что те решат завершить карьеру. Во многих командах, кроме того что есть игроки которые решили завершить карьеру, есть ещё постоянно сомневающиеся люди: продолжать играть или закончить, но всё-таки решают сыграть ещё один сезон. И это происходит из года в год. 

Очевидно, что главная проблема почему фэнтезисты хотят бросить фэнтези - большое количество времени, которое необходимо уделять игре, чтобы достойно представлять себя и команду. Но задумывались ли вы, как можно ещё облегчить жизнь фэнтезисту, чтобы от фэнтези можно было получать всё тоже удовольствие, но без такого количества внимания?

Во многих командах есть свои лайфхаки, как ускорить процесс трансферов перед турами: таблички, подготовка информации к туру, замениться за сокомандника и другое. У кого-то есть целый сайт для этого.

Но есть одна ситуация, которая заставляет быть онлайн в определенное время, чтобы не происходило в жизни. Это дедлайн за час до начала первого матча. За тот час, где приходится сидеть и мониторить твиттеры, чтобы пытаться словить состав команд играющих первый матч в туре. И каждый раз ты не понимаешь, получится словить состав или не получится. А если ещё и потом погореть на этом и замениться после дедлайна, а такие случаи нередки, так потом вообще появляется желание бросить фэнтези и не играть больше.

Зачем нужны эти нервы? Неужели это то, ради чего игроки получают удовольствие, играя в фэнтези? А главное, сколько свободного времени это занимает, которое можно было бы провести с семьёй, с друзьями, или просто расслабится и спокойно заниматься своими делами, но приходится садиться за компьютер и ловить эти составы. 

В чате ГМов нами был поднят вопрос о переносе дедлайна на какое-нибудь время. И нам абсолютно неважно на какое время было бы перенесен дедлайн или за полтора часа до дедлайна или за 15 минут или во время начала первого матча лишь бы не приходилось сидеть и заниматься этой ловлей составов. Большинство там проголосовало, за изменение времени дедлайна, но так как в том опросе за изменения было 3 варианта, а за то чтобы остаться как есть - один, то победил вот этот вариант и руководитель фэнтези посчитал значит всё всех устраивает. Но конечно это не так. Был и другой опрос, ходивший по чатам и показавший что только 25% устраивает текущее время дедлайна (и это мы в Эспирето не голосовали, а у нас 100% хотят изменить время дедлайна)

Мы надеялись что всё-таки наше мнение будет услышано, и как казалось оно совсем очевидное, что дедлайн надо менять, и будет проведён опрос на сайте sports.ru, но опроса не было, РПЛ стартовала с тем же дедлайном.

Может ещё не поздно успеть поменять и облегчить жизнь фэнтезисту? Давайте проголосуем тут, за сколько времени вы бы хотели, чтобы был дедлайн в фэнтези?

И напишите в комментарии, как вы считаете, нужно ли перенести время начала дедлайна?