5 мин.

Почему Чемпионат Голландии нужно оставить?

 

Сборная Голландии - одна из сильнейших сборных Мира. Она всегда считается фаворитом на чемпионатах Европы и Мира. Именно родом из этой страны такие легендарные футболисты:

Эдвин ван дер Сар

 

1224234

Роналд Куман

242345

Йохан Кройфф

235435345

Деннис Бергкамп 

2342453543

Марко ван Бастен

345435435

Не забываем про Роббена,Гуллита, Снейдера, Клюйверта, Зеедорфа, Кюйта, Кайта, Кёйта. Можно собрать даже десяток сборных Голландии с крутыми футболистами. 

йвйцу

 

В Голландии самые крутые фанаты!

Болельщики голландского футбольного клуба "АДО Ден Хааг" 11 сентября во время игры против "Фейеноорда" забросали игрушками детей, которые пришли поболеть за команду соперника.

Отмечается, что 8 сентября фанаты гаагского клуба узнали, что на матч в Роттердаме придут дети из местной детской больницы "Sophia". Болельщики организовались и собрали игрушки, которыми во время игры забросали юных болельщиков, расположенных ярусом ниже.

Песни Боба Марли в исполнение болельщиков Аякса

Перед матчем чемпионата Голландии между "Аяксом" и "Зволле" амстердамцы устроили яркую церемонию прощания с выдающимся футболистом клуба Йоханом Кройфом. Фанаты на трибунах "Амстердам-Арены" выложили имя и фамилию игрока, годы его жизни, а также развернули гигантский баннер с изображением Кройфа в футболке "Аякса". 

На поле были помещены изображения футболок "Аякса", "Барселоны" и сборной Голландии, цвета которых защищал Кройф. На церемонии присутствовали прославленные ветераны амстердамской команды. 

Это одно из самых душевных видео с участием футбольных фанатов. Всем советую посмотреть.

Именно в Голландии поставщик статистики учитывает сейвы, заработанные пенальти как ассисты, голы после добивания. Всё как в других ТОП-чемпионатах.

2132134

В голландии количество участников выше, чем в Португалии, Турции и Чемпионшипе.

21231

Только в индивидуальных Н2Н-турнирах Голландии есть разбивка по дивизионам, что очень интересно.

1231231

Ни в каком другом чемпионате составы команд не изменяются так сильно, как в Голландии. Выстреливший игрок не задерживается и переходит в европейские клубы. 

Уже ушли - Классен (Эвертон), Морено (Рома), Халлер (Айнтрахт), Конголо (Монако), Карсдроп (Рома).

Те, кому не удалось проявить себя в Европе могут всегда вернуться обратно домой. Стареющие звёзды Голландии также любят возвращаться, что очень интересно. Возвращение Кюйта чего стоило!

1232423

В скором времени ждём Снейдера, Ван Перси, Ван дер Ваарта, Роббена и многих других голландских звёзд.

Не забываем про крутой фарм-клуб Челси - Витесс. Очень много молодых ребят отдаётся в аренду, за которыми интересно следить (Бейкер, Пьязон, Натан, Траоре и многие другие)

14324

Чемпионат Голландии - второй по среднему набору ФО за тур среди всех чемпионатов на sports.ru. Первая - Италия.

1231231

Мы все любим футбол за голы. В данном чемпионате их много, фантастические камбэки, упущенные чемпионства в послених турах. Гол вратаря пяткой. Всё тут. За этим очень интересно следить.

14234234

Самые крутые фэнтази-камбэки также тут. Как в общем зачёте, так и в Н2Н турнирах.

123123

Не забываем, что клуб из Голландии играл в финале Лиги Европы этого года. По-моему это говорит о многом. 

ыфваывавыа

 

Такой чемпионат мы просто не в праве потерять!