3 мин.

У БАМа был не ОБАМА

Неделька выдалась ударная. Местами даже веселая. Но в целом ударная. Милльон всего успел сделать и еще на миллиард осталось. С таким КПД можно начинать новый БАМ проектировать.

Повезло Матеранскому, что он был за океаном и под горячую руку не попадался. И на радио пришлось идти без него. Знаете, так одиноко сидеть в аквариуме радио студии одному. А еще и Илона опаздывала. От одиночества и замкнутого пространства начал страдать клаустрофобией. В общем, дебют на радио так себе дебют. Благо Илона все-таки приехала и избавила меня от одиночества.

Но главное: опробовал новый жанр, запутался в бумажках, и не заставил Илону краснеть.

А пока Корстин была в пути затронул скользкую тему политики. Конспекты остались.

«Главное помните: если вы считаете, что Клинтон – мужчина, а Обама женщина, значит вы ничего в этой политике не понимаете. Кроме того, следует знать, Барак Обама не найденыш, обнаруженный строителями у Бама рядом с бараками. Вымышленная история гласит, что мальчик вырос у нас, а потом эмигрировал в США. Это все дудки! На самом деле отпрыск кенийского эмигранта и белой американки вырос в красотах гавайских островов. Но это уже лишние детали. Главное, что новый президент США наш. Свой в доску! Знаете, какое у него главное достижение в жизни до президентских выборов? Победа со своей школьной баскетбольной командой в чемпионате штата! Обама все детство провел в обнимку с баскетбольным мячом. До сих пор регулярно в зале появляется. Я, правда, не представляю, кого он теперь в свою команду будет брать. Ребят из секретных спецслужб? А кто тогда против него? Бюрократы-республиканцы? Пусть теперь разбираются сами. Важнее другое: баскетболист стал президентом США. Черный, белый НЕ ВАЖНО. БА-СКЕТ-БО-ЛИСТ! Думаю, что потенциал у Обамы теперь больше, чем у Леброна Джеймса.

Если, конечно, ставить вопрос популяризации вида спорта ребром.

Но и это еще не все! Один из лучших защитников 90-х Кевин Джонсон ставший звездой в Феникс Санс, когда вместе с Чарльзом Баркли и Дэном Марли дошли до финала НБА, теперь стал мэром родного Сакраменто. После этого у вас еще есть сомнения, в какой спорт отдавать ребенка? Баскетбол делает нас лучше. Доказано американскими политиками.

Многие баскетбольные болельщики в нашей стране сожалели, что Сергей Иванов не пошел в президенты. Из всех политиков, он, пожалуй, больше всех любит баскетбол. Есть еще Борис Грызлов, но он частенько изменяет нам с футболом.

Кстати. Возвращаясь, к теме выборов в США стоит заметить, что в российских клубах за ними следили. А некоторые даже участвовали. В московском Динамо все голосовали за Обаму. Тренер Дэвид Блатт, Джанеро Парго и Холис Прайс признались, что отдали свои голоса именно коллеге. А вот Тревис Хансен отказался от гражданского долга родине. Так и сказал – с тех пор как получил российский паспорт – «в выборах президента США не участвую. Я же русский». В общем, отшутился.»

Кстати, В ЦСКА никто особо и не знает, кто за кого голосовал. Разве что Вантерпул как-то сказал, что Обама крутой. Но разве у кого-то были сомнения в этом? Но если отбросить тему баскетбола, то следующим президентом США должна стать женщина. Лесбиянка. Черная. Ветеран войны. Там же все такие политкорректные. Вот и мне после таких строк визу могут не дать.

Кстати, НБА в наших умах стало больше. То ли европейский баскетбол еще не разогнался ( а «Триумф» с «Урал-Грейтом» уже и не разгонятся), то ли еще что-то, но я теперь стал следить за новостями оттуда. Без фанатизма, конечно, но все же. Вот только заставить себя посмотреть хоть один матч целиком все равно не получается. Хайлайтсы все еще рулят.

ЗЫ. Надеюсь, звонков в предстоящий четверг в студию РадиоСпорт будет больше.